ГАГА kids

Детский развлекательно-познавательный клуб
  • Луначарского, 51 — 1 этаж
  • Динамо 1400 м
  • Ортопедическое предприятие 80 м

Давно хотела начать ходить с сыном в какой-нибудь развивающий центр для малышей. Сынуля у меня коммуникабельный, быстроразвивающийся, поэтому когда увидела объявление о группах развития для детей центре Gaga Kids, даже не задумавшись позвонила. Для малышей от 1 года до 2 лет занятия проходят по понедельникам и четвергам в 11.00. Стоимость занятий - 400 рублей. Длительность - 1 час. В группе не больше 5 детей получается, может слегка больше.
Мы - самые младшие, нам через неделю будет 10 месяцев, но нас с радостью приняли. Вот уже 2-ды мы счастливые и довольные посещаем занятия.
Что радует - семейная атмосфера. Дверь открывается по звонку, то есть чужой не пройдет. Заходишь, снимаешь обувь (переодеваешь тапочки, они там стоят на полочке) или проходишь в носках. Предусмотрено все - от полной безопасности для малышей до удобства родителей. Много игрушек, в которых с удовольствием ковыряются дети. Несколько комнат - гардеробная, туалет, комнаты для занятий, игровая. В игровой также большой детский уголок, наполненный шарами, где можно лазить и кувыркаться.
Прекрасный персонал - приветливые, ласковые с детьми, милые с родителями. Запоминают детишек с ходу))) Кстати, детки в мини-садике ну очень дружелюбные! Прямо такие лапочки, сейчас не страшно даже мелкого оставлять там на 4 часа (ну, когда подрастет), потому что детки играют вместе, не дерутся, любопытно и доверительно осматривают вновь пришедших, обнимают друг друга!
Занятия проводятся очень качественно, на мой непрофессиональный взгляд. Сначала детки ходят под музыку, делают простые движения: машут ручками, ножками, хлопают в ладошки. Потом начинаются занятия, развивающие мелкую моторику. Сегодня, например, мы делали лучики солнышку из прищепок, били в барабан и собирались под зонтиком, когда начинался "дождик"))) В конце занятия, делаем вместе с мамами подделки, ходил по специальной дорожке, ползаем в туннеле.
Мой малыш всегда в восторге, носится, размахивает ручками. Ему нравятся игрушки, детки и взрослые, ему нравится что-то делать ручками (не всегда, но на несколько минут занять можно), но он утомляется к концу занятий - видимо, мы еще малы. И до дома бежим бегом, так как ребенок начинает недовольно хныкать.
Советую мамочкам, которые живут недалеко или деткам постарше. Но нам нравится весьма-весьма. Будем продолжать ходить!