Галактика

Стоматологическая клиника
  • Московская, 54 — 4 этаж
  • Геологическая 1100 м
  • Куйбышева (ул. Московская) 130 м

Повелась на рекламную кампанию клиники о том, что установка самых простых брекетов будет стоить 14 тысяч рублей, решила сходить на прием. Доктор - очень милая девушка, впрочем - насчитала мне примерно тысяч сто по итогу пьесы, что несколько расходилось с моими представлениями. Плюс насчитали еще 30 тысяч примерно на чистку и лечение зубов перед установкой системы. Обратилась я тогда в другую клинику (государственную), где мне врач строго-настрого вообще запретил ставить брекеты. В детстве я уже носила скобки, из-за чего теперь у меня склонность к развитию пришеечного кариеса. А в Галактике мне объяснили, что пришеечный кариес развивается от... компьютерного излучения)) Мой стоматолог очень долго смеялся над этим. В итоге лечила зубки в другом месте - дешевле, быстрее, чем планировалось в Галактике, и в более удобное время (для меня, а не для врача и клиники!).

Добрый день, Екатерина!

В нашей клинике действительно проходит акция по установке брекетов за 13900 рублей. В цену входит стоимость самой брекет-системы и ее фиксация. Это первый этап лечения.

Второй этап, в среднем, длится 1,5-2 года и включает ежемесячные посещения врача-ортодонта для активации и коррекции брекет-системы.

Финальный этап – это снятие брекет-системы и фиксация ретейнера.

И за все эти этапы лечения (по акции) – на протяжении 1,5 -2 лет конечная стоимость лечения ориентировочно может составить до 100 тысяч рублей.

Доктор всегда озвучивает на консультации примерную стоимость всего лечебного процесса, чтобы нашим пациентам была понятна финансовая сторона вопроса ортодонтического лечения.

Фиксация брекет-системы происходит строго по показаниям. И перед ее установкой проводится диагностика, профессиональная гигиена и санация полости рта. Это все сами по себе – отдельные услуги и оплачиваются согласно прейскуранта на стоматологические услуги. В Вашем случае вся санация полости рта составила бы ориентировочно 30 тысяч рублей.

В стоматологической клинике «Галактика» работают врачи с высокой квалификацией и могут четко дать ответ о причинах возникновения кариеса.

В большей степени развитие кариеса, в том числе пришеечного, зависит от привычек пациента по уходу за полостью рта. Внешние физические факторы описанные Вами в письме, никак не влияют на кариозный процесс.

Здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, главный врач СК «Галактика».

• Добрый день, Екатерина!

Финальный этап – это снятие брекет-системы и фиксация ретейнера.

Здоровья Вам и Вашим близким!
    С уважением, главный врач СК «Галактика».