ГАЛАМАРТ

Сеть магазинов постоянных распродаж
  • Сулимова, 26 — цокольный этаж
  • Боровая 210 м

Дело в том, что я давно озадачена поиском силиконовых формочек для выпечки маффинов и кексов.

Данный магазин предлагает немаленький выбор таких формочек. Я приобрела одну большую в виде сердца (для тортов) и две, которые разделены на порционные. Одну в форме розочек (8 порций) и одну в виде сердечек (также 8 порций). Последние две для маффинов и кексов. Моя ошибка в том, что я не запомнила, от какой фирмы они были. А они были от разных. Большая в виде сердца и для маффинов в виде розочек хорошего качества. А вот та, которая в виде сердечек - это ужас! Я запекала маффины в одно и тоже время в одной духовке от одного и того же теста (То есть запекала одно и то же в двух формочках в одной духовке одновременно). В той, которая в виде цветов, получилось всё отлично. А вот та, которая в форме сердечек, испортила мне и тесто с начинкой, и настроение. К ней всё прилипло. Настолько сильно, что все маффины (8 штук) из формы "сердечки" раскрошились и просто не доставались из формочек. Еще раз напомню, что сделаны из ОДНОГО теста и запекались вместе (одновременно) в одной духовке. Стоимость примерно одинаковая, а качество явно отличается! Это минус.
В остальном. Магазин, в целом, хороший. Спасибо за отбивной молоток с топориком, за силиконовые кисточки, штопоры и долговечную чеснокодавку. За большой выбор заколок и резинок.
Здесь есть выбор ножей (в том числе керамических). Но супер острых ножей вы здесь не найдете.
Достаточно широкий выбор сковородок. Это плюс. Но тут же и минусы:
- крайне редко можно найти сковороду-гриль
- если вам к сковородке нужна крышка, то придется долго помучиться и не факт, что вы найдете подходящего размера. Другими словами, размеры крышек в большинстве отличаются от размеров сковородок.
Горшочки для жаркого также не всегда бывают в наличии, но иногда есть. Однако стоят ни фига не дешево.
Еще мое пожелание - побольше бы разделочных досок больших размеров. Ни в одно из моих посещений не увидела больших досок (а бываю я там не так уж и редко).

P.S. Друзья-фламперы или представители магазина, подскажите, какой марки силиконовые формочки отличаются хорошим качеством. Очень надо.