ГАЛАМАРТ

Сеть магазинов постоянных распродаж
  • Титова, 14 — 2 этаж
  • Военная 300 м

22.07.15 купил в магазине кое-чего по мелочи на сумму 353 р, в том числе чехол для пластиковых карт и купюр, прессованная кожа 10х7х0,3 см, стоимостью 69р. Чек выдан кассиром Перевозкиной Александрой Мухаметовной. При выходе сработала сигнализация. Ко мне подошёл охранник, бегло взглянул на корзинку с товаром и пропустил без препятствий. В купленный чехол я положил Е-Карту и спокойно путешествовал по городу, пока вновь не зашёл в магазин постоянных распродаж на Титова, 14. На этот раз не было нужного мне товара и я не купил ничего. При выходе опять сработала сигнализация. На этот раз меня задержал охранник, по внешнему виду он бывший уголовник, с наколками и предложил предъявить содержимое карманов. Я отклонил его требование и попросил вызвать полицию. Вокруг забегали продавцы, поднялся переполох, охранник раскинул руки и перегородил выход из магазина. Через некоторое время вместо полиции явился начальник охраны, представился, попросил пройти через сигнальную рамку. Я подчинился. Сработала сигнализация. Я заявил, что моей вины в этом нет. Начальник охраны спросил, не покупал ли я в каком ни-будь другом магазине кошелёк. На что я ответил, что именно в этом магазине недавно купил кошелёк для пластиковых карт и предъявил его. Поднесли кошелёк к рамке - сработала сигнализация. Потом я прошёл через рамку - сигнал отсутствовал. Начальник охраны подошёл к кассе и потёр кошелёк о специальную панель, чтобы "размагнитить" его. Даже несколько попыток не дали результата. Сигнальная рамка срабатывала на заряженный кошелёк. Тогда начальник охраны залез внутрь кошелька и вырвал из него сигнальное устройство. Конечно потом он принёс извинения за незаконное задержание, но осадок от нанесённого мне морального вреда так и остался. По всей вероятности на внутренних стенках кошелька остались следы клея, которым была приклеена сигнальная пластинка и теперь пластиковые карты с трудом вставляются и извлекаются из этого изделия.
ПОЖЕЛАНИЕ к руководству магазина:
1. Ставить сигнальные рамки не только на выходе, но и на входе, чтобы к покупателям потом не было претензий.
2. Отремонтировать оборудование на кассе, чтобы снимать сигнализацию с товаров после их оплаты.
3. Провести инструктаж с работниками охраны, чтобы они не превышали своих полномочий.
4. Не приклеивать сигнальные пластины клеем, который портит товар.

• Добрый день mp3book1!
    Приносим вам свои извинения за некомпетентную работу кассиров, которые сразу не очистили от защиты ваши покупки, а также за превышение полномочий охранника.
    С управляющим магазина и Зам. управляющего проведена разъяснительные работы по работе с антикражными средствами.
    С охранниками также проведена разъяснительная беседа и инструктаж по работе.
    Спасибо вам за отзыв, благодаря им мы становимся лучше! Ждем вас снова.
    С уважением Виктор!

• охранники у вас те ещё. так и норовят в карман залезть