Галатея

Салон красоты

Долго думала, писать или не писать отзыв про этот салон. Решилась всё же написать - вдруг, полегче станет.

Началось всё с того, что мне нужно было успеть постричься до моего ДР и до отпуска, а мой мастер сама находится в отпуске. Решила поискать местечко рядом с домой, и чтобы отзывы были подробными и хорошими. На форуме нашего района обнаружила, что появился у нас новый салон красоты - "Галатея". И все-то от него в восторге - и интерьер расхваливают, и мастеров - мол, красота да великолепие, а стрижки какие невероятные...ммм! В основном, хвалили Галину. Почитав все отзывы, посмотрев фотографии - решила записаться. Но Галина принять меня не смогла, потому посоветовали Веронику. А когда я засомневались, заверили, что она тоже большой профессионал. И я согласилась.

Ничего плохого про Веронику сказать не могу - приятная и дружелюбная женщина, внимательно осмотрела мои волосы, послушала, что я хочу постричься под одну длину (как всегда я это и делала). Я обозначила, насколько коротко - и она принялась за дело.

Пока мне стригли, я присмотрелась к интерьеру - действительно симпатично, ярко. Вот только за чистотой следят не очень. На раме зеркала, перед которым меня обслуживали, слоями лежали волосы от прошлого клиента, как, впрочем, и на полу. Скажете. что поток клиентов большой и убрать не успели? Если бы. Когда я пришла - никого не было. Только в соседнем кабинете девушке делали маникюр.

Но вернёмся к стрижке. Знаете, у меня, похоже, есть хобби - отращивать волосы год-два, а потом вмиг от них избавляться. Это был уже мой третий осознанный опыт. И первые два раза оставили о себе исключительно приятные впечатления - мне понравился результат, и о том, что я распрощалась с 30-40 см волос я не жалела. Но в этот раз что-то пошло не так.

В процессе моя стрижка от чего-то поменялась - вместо волос одной длины мне сделали каре с удлинением передних прядей (кажется, это называет боб-каре - на кудрявых пушащихся волосах смотрится убого, скажу сразу). Да и сами волосы тоже постригли по-разному, аргументировав тем, что так они будут лучше смотреться. Кстати, забыла сказать о волосах. Они у меня от природы волнистые-пушащиеся, но без четких кудрей и локонов, так что какие-то оригинальные стрижки на них смотреться не будут - именно поэтому я и хотела проверенный вариант - волосы одной длины. Но не тут-то было.

В общем, я доверилась мастеру, подумав, что ей виднее, тем более она рассказала о прочих своих курчавых клиентах и пояснила, как сделать мои волосы более прямыми, гладкими и послушными, и посоветовала чудо-крем, который избавит меня от эффекта пушка.

После тщательной укладки феном стрижка смотрелась отлично - я была довольна результатом и вышла в приподнятом настроении и просто не могла налюбоваться волосами, укоряя себя, что раньше этого не сделала, ведь именно эта прическа, эта длина - моё!

Но радость моя была недолгой. Ровно до того времени, пока я не помыла голову.... Когда волосы высохли - на голове творилось что-то невообразимое. Все они висели и топорщились по-разному, и это было очень хорошо видно, т.к. волосы разной длины. Некоторые пряди вообще оказались заметно длиннее соседних, будто про них просто забыли - хоть сама бери ножницы и дома отстригай кусок! От этого хаоса не спас даже чудо-крем против пушка (который я купила по её совету) - его эффекта я вообще не заметила.

В итоге настроение у меня испорчено вот уже который день, я постоянно нервничаю, особенно смотрясь в зеркало, мне бросаются в глаза висящие непонятные пряди, и я в первые за историю моих коротких стрижек чувствую грусть и разочарование, и ВПЕРВЫЕ ЖАЛЕЮ, что избавилась от своих волос. Вот пишу - и слёзы наворачиваются. Что делать - не знаю. В отпуск через неделю, а с таким добром на голове - никакого настроения...

Если идти и состригать это удлинение спереди - то волосы совсем-совсем короткими станут, и не факт, что исправят ситуацию в лучшую сторону, а рисковать я не хочу.

Так долго и профессионально укладывать волосы дома феном я не умею, нет опыта, да и времени. А утюжком мне Вероника настоятельно не рекомендовала - структура волос не та. Но, похоже. придется портить волосы и вытягивать утюжком, не ходить же с таким караулом на голове.

В общем, не знаю, советовать вам этот салон, или нет. Вроде и народ доволен, и Вероника мастер не плохой, просто неверно оценила мои волосы и мне, видимо, повезло меньше, чем остальным... Так что впервые придется усердно и маниакально отращивать волосы, чтобы вернуться к своему мастеру и исправить эту ситуацию, но когда теперь это будет...неизвестно, а отпуск-то не за горами, но настроение уже испорчено(((