Галилео

Парк чудес
  • Ленина проспект, 50ж — 2 павильон; 1 этаж
  • Дом Кино 800 м

В минувшие выходные сходили в "Галилео" и остались довольны. Слоган "от испуга до восторга" как-то себя не оправдал, но положительные эмоции мы все равно получили.

В "парке чудес", замечу, не будет скучно никому. Здесь с удовольствием развлекаются и дети и взрослые, но дети, естественно, больше.

Очень понравилось, что описание аппаратов представлено на 2х языках, на русском и на английском, что облегчило мне задачу перевода для моего спутника.

Юным гостям этот парк может привить любовь к физике или другой естественной науке, сходи я сюда еще школьницей - мигом бы вернулась домой и села за учебники изучать звук, его передачу и электричество.

Мы позорно заблудились в зеркальном лабиринте на 2м этаже и пришлось звонить и звать на помощь, что часто бывает и нас к этому подготовили заранее.

Мне бы хотелось на некоторых аппаратах знать "в чем секрет", про это вообще рассказывают, если ходить не в больших группах?

Минус - это изношенность кое-каких элементов. Кто-то писал про "новые фишки", действительно, с удовольствием бы вернулась посмотреть на что-то новое, как в популярных сегодня квестах: когда слишком много людей проходят один и тот же этап, его немного корректируют, тем самым изменяя условия и делая их более интересными и заново привлекательными для старых гостей.

Мы были точно больше часа, но время пролетело незаметно! "Галилео" - отличная альтернатива однообразным выходным. Советую ходить в компании)

P.S: добавлено фото