Галилео

Парк чудес
  • Ленина проспект, 50ж — 2 павильон; 1 этаж
  • Дом Кино 490 м

Сегодня посетили это заведение! Поскольку суббота, то с парковочными местами вопросов не возникло, в будни тут не так все радужно с этим вопросом. Сам "Галилео" нашли почти сразу, без очередей, заплатив 400 рублей с каждого взрослого, отправились вовнутрь. Есть отдельно гардероб и выдают бахилы. Народу было немного, но и не совсем мало, иногда приходилось ждать.

Что из себя представляет парк: первый этаж - около 25-ти разнообразных штук/изобретений, все из которых можно потыкать и попробовать, это даже нужно сделать. Занятно, но не более того. Есть определение скорости реакции, громкости голоса, рисование песком, оптические иллюзии, замочная скважина, велосипед, маленькая аэро-труба, солнечная батарея... много разных штук, которые вызывают жуткий восторг у детей, коих там предостаточно! Второй этаж - типо комната страха, не знаю кому уж там страшно было, хотя дети действительно паникуют, зеркальный лабиринт и комната со странной гравитацией (перевернутая). Все сделано неплохо, но откровенно мало! Мы там пробыли час и то, потому что предельно внимательно изучали все штуковины и кое-где пришлось ждать, а самое длительное - это была головоломка - "найди числа от 1 до 99", которые написаны в произвольном порядке, разным шрифтом и размером. Два "аттракциона" и вовсе не работали( поэтому "4". Сходить можно, но жуткого восторга не ждите, особенно те, кто хорошо физику знает.

Хочу отметить, что билеты дают скидку 50 рублей на следующее посещение, плюс скидки по пенсионным и студенческим! Организация неплохая, народ ходит. После того как вы ушли на второй этаж, на первый Вас обратно не пустят, имейте это в виду. Все правила рассказывает девушка на входе, так же у каждого экспоната есть табличка! За барабанную установку отдельное спасибо!

Здравствуйте! Спасибо что не пожалели времени и написали столь подробный отзыв!) Очень рады что Вам понравилось, будем ждать Вас ещё)