Галилео

Парк чудес
  • Ленина проспект, 50ж — 2 павильон; 1 этаж
  • Дом Кино 490 м

Была два раза в Галилео с разницей в 2 года.

Как уже было замечено, новых аттракционов не появилось . Но многое мной забылось (в частности второй этаж), поэтому что-то было интересно.

Была два раза в Галилео с разницей в 2 года.

Помещение камерное, аттракционы стоят тесно, и в выходной день очень много народу. Поэтому нужно быть готовыми подождать очередь на аттракционы, требующие вдумчивого внимания. Ну и мешают люди друг другу, даже на соседних аттракционах. Аттракционы совмещают оптические эффекты, физические эксперименты и задачки на "ловкость рук и ум". Особенно меня впечатлила неприметная красная телефонная будка (задачка на сообразительность).

На входе проводят инструктаж, выдают рекомендации в каком порядке осматривать экспозицию.

Из негативных моментов - часть аттракционов периодически выходит из строя, либо требует обслуживания "на ходу", что делается не сразу. Например, во всем, связанном с песком, самого песка почти нет, в итоге эффект не тот. Когда видела не работающий "дымный" аттракцион - хотела сообщить персоналу , но персонал находится в помещении не постоянно => никого не нашла. Благо, кроме песка, все аттракционы восстановили работоспособность за время визита.

Второй этаж представляет из себя последовательность пяти локаций с разными странностями. Довольно интересно и дает возможность инстаблоггерам сделать несколько странненьких фоточек . Не советую быстро пробегать все локации - будет не интересно и слишком скоротечно. Лучше в каждой посидеть подольше и детально познакомиться с ее "фишками".

В целом, детям однозначно будет интересно это место, там столько всего "вау непонятно!" . Взрослым тоже имеет смысл сходить повеселиться , но скорее всего это будет "на раз ". Билет 400 р - дороговат имхо, но сравнивая с комнатами страха в Гринвиче и тд - ценник рыночный. Старалась не спойлерить , но передать впечатления :)