Ганина Яма

Мужской монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев
  • Екатеринбург, Ганина Яма, 1
  • Монастырь Ганина Яма 60 м

На это месте когда -то привезли тела членов царской семьи, убитых в "Ипатьевском доме" в 1918.

Здесь сейчас Монастырь Святых Царственных Страстотерпцев, который включает в себя семь деревянных храмов, построенных в разных стилях, которые периодически горят. Из них спасают реликвии, и возводят снова.

Сама шахта, куда по одной из версий, были...

Сама шахта, куда по одной из версий, были сброшены расчлененные тела, огорожена галереей, имеется памятный камень, установлен крест, подаренный Викой Цыгановой.(третье фото)

Храм св. Царственных страстотерпцев заложен на месте кострища, где, по мнению церкви, были сожжены тела Царской семьи.

Недалеко есть отель для паломников. Но стоимость: сутки для человека от 3500 в четырехместных комнатах. (Это опять же, со слов экскурсовода )

Строителем монастыря был схиигумен Сергий (Романов). Мы у себя в Сибири и не слышали об этой скандальной личности. Удивились конечно, очень.

На входе платки, фартуки, на территории скамейки, чистый туалет в конце территории, трапезная. Мы вот крашеных яичек купили.

Стоимость посещения 150 рублей. Но похоже эта цена, если тебя сопровождает экскурсовод. Самостоятельное посещение бесплатно. (Есть безнал)

• Ух, а я наслышан про этого схиигумена из новостей 😉это как для экскурсий? или до сих пор мужской монастырь?

• А я не слышала. Не понимаю как это возможно, в голове не укладывается

• ну бывает видимо..

• Странно.. Всегда бесплатно ходим... Были пару недель назад, без денег))

• Вот так неместных развели 🤣. Еще спросили из какого мы города )

• Мы туда часто ездим, грешно сказать, погулять, отвлечься от города, в тишину и тд..

• а потом удивляются, где Вера? Почему в храмы не ходят! 😂😂😂

• 😄

• у меня за крещение ребёнка в церкви на Ленина когда 3000 руб попросили, я вообще обалдел. Долго рулились ( из принципа, я оставил отзывы на многих форумах) и в виде исключения, хотели принять. Отказался. Приехали в другое место и всё отлично и бесплатно . Хотя пожертвование конечно ни кто не отменял. Помню как крестики меня и еще 5 человек в 1991 году, года мама спросила сколько стоит, батюшка ответил: побойся Бога! Сколько можете, столько пожертвуйте!

Сейчас в большинстве - другие батюшки!!!

• Скоро придем к тому, что вера в душе будет, а эти атрибуты игнорировать будем

• Не понимаю, зачем вводить людей в заблуждение. 1) не по мнению Церкви (про кострище), а по мнению следователя Соколова; не на месте храма прп. Серафима, а на месте храма свв. Царственных страстотерпцев

2) стоимость проживания в гостинице от 500 руб

3) вход в монастырь и в музей бесплатные, платная только экскурсия с экскурсоводом, а если вы хотите всё осмотреть самостоятельно, то платить ничего не надо.

• Спасибо за разъяснения. Что услышала и запомнила, то и рассказала )

• Спасибо. Немного отредактировала