Ганс

Пивной ресторан
  • Екатеринбург, Малышева, 63 — 1 этаж
  • Дом Кино 90 м
Zorro написал 6 отзывов об этом месте

Говорят, долг платежом красен. Хотя бы и в Новом году выполняю то, что должен был сделать ещё в прошедшем. Нашелся и чек, и фотки, так что и пишу. Думаю, не погрешу против истины, если скажу, что в любимые заведения надо ходить регулярно, чтобы не чувствовать себя просто гостем, случайно заглянувшим не знамо куда. Это в полной мере относится к столь любимому мною Гансу - он теплый, душевный, такой вкусный, ну одним словом - мой старый добрый Ганс!

Обстановка откровенно радует - от тяжелой двери в немецкое пивное заведение до обстановки внутри, и, конечно, как суперпозитивный фактор отмечу замечательного и гостеприимного Бессариона, без которого трудно представить это заведение. С недавних пор сижу на первом этаже, хотя раньше целую вечность - на верхнем уровне. Что нравится на первом, так это вид на работу бара и всю эту приятную и вкусную суету. Чем дольше сидишь, тем больше проникаешься этой атмосферой.

Традиционно начинаю посещение с местных наливок (фото два) и вот то, что я предпочитаю во всех случаях - настойки облепиховая и клюквенная (фото первое). Очень рекомендую попробовать - мягко и вкус характерный, и настроение сразу устанавливается светлое и доброжелательное, - хочется любить всех окружающих людей.

Что мне нравится в Бессарионе - это возможность поговорить, и не только о кухне, хотя без совета этого замечательного знатока немецкой кухни и напитков обойтись трудно. Прислушайтесь к совету Бессариона - он знает лучше! Тем не менее, окончательный выбор, конечно, остается за вами. Удачно скомпонованный заказ - это уже важное условие того, что дальше будет ещё вкуснее, слаще, аппетитнее и далее по списку.

Традиционный немецкий обед в Гансе, - из чего он состоит? Автор отзыва не смог обойти ни боком, ни тылом местное карпаччо из говядины (фото третье) в сопровождении паштета из фасоли с грецким орехом (фото четвертое). Сочетание того и другого, сказка, которую сейчас вижу на картинке, всё вспомнил, и так меня вдруг потянуло в Ганс... Не проходите мимо, ведь внутри столько всего неожиданно вкусного. Кстати, придя в немецкий ресторан, не забывайте про пиво, я пил Кёстрицер (фото пятое), - доволен, чего и всем желаю.

Впрочем, подошел момент подачи супа, в нашем случае - уха старого рыбака (фото шестое) в сопровождении горяченького и ароматного брецель (фото седьмое), который по договоренности с Бессарионом мне испекли аккурат к подаче ухи. Вообще же, замечу, Бессарион мастер своего дела, на протяжении всего времени пребывания я находился под его мягкой и деликатной опекой, за что исключительно благодарен!

И это ещё не всё о местных гастрономических шедеврах. На горячее был местный судак с молодым картофелем (фото восьмое). Не знаю, как там в Германии, но мой немецкий обед очень удался. Расчуствовался до такой степени, что незаметно перешел в стадию десерта. На этот раз случилось три шарика мороженого на выбор (фото девятое) в сопровождении чая ассам (общая композиция - фото десятое).

С восторгом вспоминаю, как было вкусно и душевно. Выражаю благодарность моему официанту и всему замечательному коллективу ресторана Ганс. До встречи в Новом году!

Сердечно благодарим Вас за отзыв и теплые слова в адрес нашего ресторана!!! Мы рады, что Вы отлично провели время и надеемся на новые встречи. Всегда рады видеть!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!