GANTELЯ

Фитнес-клуб
  • Бакинских Комиссаров, 113
  • Коммунистическая 290 м

Всем привет, кто сейчас читает мой положительный отзыв. Пришла пора осени и пора мне написать свой отзыв о фитнес-клубе Гантеля в который я хожу чуть больше года.

И сейчас начну по порядку, но с другого клуба, а точнее с тренажерного зала. С того момента как я первый раз пришел в зал замотивированный просмотрами видео роликов где здоровенные парни тянут жмут и приседают с большими штангами или как бодибилдеры мышцами играют, мне тоже захотелось так.

Сменить прохладный стиль жизни из серии пойдем пивка после работы "дюзнем" или на дачу на шашлы в выхи, чтобы там влить алкоголя до горизонта тела, на более полезный интересный и увлекательный ЗОЖ. Ну, а чё, другие могут, а я не хочу что ли? Имею в виду что печенка однажды постучалась из живота и прошептала из последних сил: -"Хватит, пощади".

Уверен, что кто то до сих пор продолжает пятничные возлияния с удовольствием, но так вышло что меня это не особо волнует.

Итак, я отвлекся от основной темы. Не помню каким был первый зал, но зато помню что придя в него как "подснежник" (кто такой в зале знают) мне ничего не осталось как поглазеть по сторонам и что-то там поделать на тренажерах, глазея на остальных. В другой зал пришел, та же история. "-Зачем приперся, спросите? Ну конечно заниматься, а чем и как? Раз пришел значит должен знать. А я не знаю. Ну так пойди и найди себе тренера, оплати услуги и жди результат, типа он все за тебя сделает". Только меня такой вариант не устраивает. Мне бы хорошо когда просто направляют и совет какой дельный, но не так чтобы: "делай как я сказал". И точка.

Я случайно попал в Гантелю, на соревнованиях, торговлей заняться пришлось там. Так светло просторно чисто, и в то же время уютно. Всё на своих местах: плакаты с полезной информацией, большие зеркала, железо для тренировок в достатке, подходящий гантельный ряд, атлетические пояса, кистевые бинты, тренажеры, фитнес-бар, подходящяя музыка. Стекла с улицы с двух сторон добавляют ощущение простора. В самом зале плакаты со спортивными женщинами и мужчинами, а в уборных, помимо чистоты и порядка, юморные картинки в тему названия клуба. Сразу создается впечатление что зал создавался именно с целью чтобы в нем было приятно находиться. Кто то частичку души вложил. Приятные впечатления от первого посещения остались.

Тренер Андрей Брезгин, тогда помню подошел поинтересовался сам: - Занимался чем нибудь? Да, так немного, для себя, - ответил я. Но результат какой нибудь хотелось достичь, а как не знаю. "-Так приходи, слингшот освоим. Будешь поднимать реально больше чем сейчас".

Ок, - говорю. Пришел, ведомый первыми впечатлениями. На первой тренировке Андрей определил на что я способен, и показал как будет правильно. Легко кратко доступно понятно. И через три месяца были соревнования в клубе, здесь. Под наблюдением Андрея на тренировках и удаленно через ВК, кстати классная тема - общение в групповом чате, я успешно вышел на результат в 160 кг, это с моей то сотней до прихода в зал. Но мой мозг отказывался понимать что так можно. А так оказывается можно. И с того момента тренировки стали регулярными с работой на результат.

Была весна 2016 и я решил попробовать себя на соревнованиях. Попробовал и выполнил норматив КМС. Здорово. Все же приятно когда результат есть. Да и от тренировок уже одежда в гардеробе стала маленькой. Незаметно, но навсегда. Думал я тогда. Потом была травма. Тяжелая. Черепно-мозговая. Какие теперь тренировки. Ходишь, уже хорошо. Андрей не отмахнулся в тот момент: "-Молодец, главное что жив, поправишься и все вернется, но сейчас не ходи на треньки, побереги себя, врачи ведь тоже запрещают". Блин, да как так то, но ведь он прав. И четыре месяца ваще тяжелее телефона не держал ничего, но желание идти вперед через тренировки не угасло. И я вернулся туда, в Гантелю, с малыми весами и понемногу. "-Не гонись ты за рекордами, будет время", - настаивал он.

И время настало. За четыре дня до мультитурнира " Золотой Тигр-10" я пришел в зал для того чтобы выработать ещё эндорфинов, зарядится позитивом и создать боевой настрой. И к моему везению там был другой тренер Евгений Блинков, титулованный чемпион и квалифицированный наставник. "- Готовишься жать?- поинтересовался он. Да. Тогда сделай следующее". Он объяснил мне что и как, будет лучше для меня сделать сейчас, чтобы на соревнованиях быть в форме. Конечно же, я прислушался к его советам. И действительно они мне помогли.

Итог такой: год тренировок с тяжелым перерывом в четыре месяца и на Золотом Тигре я смог выжать штангу, с использованием слингшота, весом 180 кг выполнив при этом норматив мастера спорта и даже занял 2 место. И ведь ещё что важно: все четверо парней из команды Андрея Брезгина выполнили нормативы на Мастера Спорта. Это был триумф.

Получил я в ФК Гантеля то, что искал? Да.
Были слова Андрея правдой что веса будут больше реально? Да.
Стал я себя лучше чувствовать? Да.
Понравилось мне участвовать в соревнованиях в команде? Да.
Дает ли фитнес-клуб Гантеля ощутимую помощь в подготовке себя самого? Да.

На входе так и написано: " Себя нужно создавать". И там тебе помогут, если захочешь. А ты точно захочешь и это не вопрос.
И точка.

Сергей, мы все рады, что у нас такая дружная и результативная команда. Вчера, действительно, был отличный день. Результат долгих и упорных тренировок над собой.