GAP

Магазин одежды
  • 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 430 м
  • Радищева 150 м

Sо временем я пришел к довольно стойкому убеждению, что лучшая повседневная одежда - американская.
Ни немцы, ни итальянцы, ни уж тем более китайцы на смогли приблизиться к беспокойной нации в умении создавать практичные и удобные вещи для каждодневного употребления.
В Екатеринбурге в ТРЦ ГРИНВИЧ есть относительно небольшой закуток с одеждой марки GAP.

Что хотелось бы отметить:
Помещение приличного размера. Понятно - это не европейский, и уж тем более не американский размах GAP, но тоже прилично. С освещением полный порядок. Выкладка интуитивно понятная. Молодые продавцы, зачастую покрытые причудливыми татуировками, с энтузиазмом снуют по магазу, выполняя поручения требовательных покупателей, к нетребовательным покупателям с дурацкими вопросами не пристают.
Охрана бдительно пасется возле входной группы, внимательный и строгим взором окидывая помещение.

Кабинки в магазине довольно просторны, но хочу попенять главному модератору процесса - внутри грязновато. Не ужасно, конечно, но не на пятерку. Да и сами кабинки в весьма обшарпанном состоянии.

В магазе имеется система скидок - нищебродская и ни о чем. Порой проходят и специальные акции, но тут будьте предельно внимательны: предложения хитрых торговцев не столь выгодны при ближайшем рассмотрении, как на первый взгляд. В предложении пятидесяти процентов скидка на вторую вещь меньшей стоимости, пятидесятью процентами и близко, как вы понимаете, не пахнет.

Магазин принимает не только кэш, но и безнал. В подарок к покупке идет бумажный, потенциально экологически безопасный, пакет с надписью GAP большими черными буквами.

Крайний раз приобрел две вещи для себя и четыре для спутницы. Качеством (и вообще) мы оба остались крайне довольны. Кстати, вопреки бытовавшему в моем сознании мнению, в GAP продаются в приличном количестве вещи без крупных надписей GAP на видных местах.

По ценам. Если бы не курс валют, то, на мой взгляд, цены были бы весьма приемлемы. Впрочем, они и сейчас не вызывают приступа ценового безумия или паники.

В качестве заключения: не для банкета, свадьбы или еще чего похуже, а для того, чтобы каждый день - в самый раз. Рекомендуется.