Гарант

Сеть стоматологических клиник
  • Уральская, 65 — 1 этаж
  • Советская (ул. Уральская) 250 м

В результате крайне неудачного лечения в стоматологии другого города, возникла необходимость в постановке импланта. Я долго копалась в интернете и расспрашивала знакомых, сначала разбираясь в том, что же это такое, а потом, выбирая, кому же доверить свои зубы. Сходила в пару клиник на консультации.
В итоге по наводке родственников оказалась в стоматологии Гарант на Уральской. Меня записали на приём к Боброву Д.А. Прежде чем придти туда, я почитала отзывы на нескольких сайтах на этого врача.
Пожалуй, было даже страшновато, поскольку первым вылез резко негативный отзыв. Но, вчитавшись, я пришла к выводу, что объективных фактов, позволяющих сделать вывод о качестве лечения там мало, зато вот бурных эмоций и противоречий много. Поэтому, решила сходить таки на консультацию к этому "страшному" доктору.
Теперь по порядку о качестве оказанных на данный момент услуг.
Во-первых, в целом приятное впечатление о клинике: всё чисто, аккуратно, пунктуально и вежливо. Никаких нареканий.
Во-вторых, сам доктор. Всё подробно рассказал и объяснил. Спокойно и обстоятельно ответил на все вопросы. Не "впаривал" никаких дорогих имплантов. В целом произвёл приятное впечатление.
В-третьих, цена. В принципе, примерно средняя по рынку. Мне понравилось то, что мы сразу подписали примерный план лечения с ценами и меня заверили, что они уже не изменятся. Для процедуры имплантации, которая занимает, начиная от удаления зуба и заканчивая постановкой коронки, около года, это довольно важно. Особенно, если учесть нестабильность экономической ситуации. В общем, это, пожалуй, одна из основных причин, почему я остановила выбор на этой клинике.

Затем мы приступили собственно к лечению и доктор Бобров удалил мне зуб. Зуб мне удаляли впервые и я, опять же, успела перед этим начитаться страшных рассказов в интернете и наслушаться от знакомых. К моему приятному удивлению всё прошло очень быстро и практически безболезненно. Наверно, дольше всего мы ждали, пока десна "схватится" местной анестезией. Я ещё тогда хотела написать хвалебный отзыв, но решила подождать и посмотреть, как всё будет заживать.

Заживало тоже всё очень быстро и без особых проблем. Затягивалось практически на глазах. А если быть точной, то между утром и вечером или вечером и утром была видимая разница. Но после пары дней процесс как-то остановился. Оставалась небольшая ранка, которая не заживала.

Я позвонила в клинику и записалась на повторный приём. Оказалось, что там "вылез" крохотный осколочек кости, который не давал десне заживать дальше. Доктор его убрал за считанные секунды и бесплатно. После этого всё зажило без проблем.

Теперь прошло 4 месяца после удаления и пришла пора ставить имплант. Всё собиралась позвонить и записаться, но руки как-то не доходили. И тут мне позвонили из клиники, напомнили, что время подошло и предложили выбрать удобную мне дату приёма. Кому-то это может показаться навязчивым, но мне понравилось и показалось удобным. Ведь я и так собиралась туда записываться на приём.

Сегодня сходила на приём. Мне быстро и бесплатно сделали панорамный снимок (или как он там правильно называется), доктор посмотрел и сказал, что всё хорошо зажило, кость в норме. Наращивать ничего не надо и предложил записаться на удобное мне время для постановки импланта. Я ещё раз уточнила цену и всё осталось так, как мы и договаривались 4 месяца назад. Теперь вот на следующей неделе пойду ставить имплант уже спокойно, потому что доверяю доктору.

Подводя итоги, моя оценка доктору Боброву 5 баллов из 5. Клиника в целом тоже понравилась, поскольку не берут ничего "сверху": все дополнительные приёмы и даже снимок сделали бесплатно. Зуб зажил прекрасно и обошлось без необходимости наращивания костной ткани. Что, конечно, может быть индивидуальной особенностью, но, как я поняла, может получиться и в результате некорректного удаления.

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв!