Гармония

Сеть медицинских центров
  • Родонитовая, 1 — 1 этаж
  • Ботаническая 1300 м
  • Ботаническая 110 м

Чуть больше года назад обращалась в центр Гармония для прохождения УЗИ при очередной беременности. Пришла именно сюда потому, что также приходила в предыдущую беременность и мне очень понравилось.
Расскажу сначала про первый раз. Была с мужем, врач при виде мужа нисколько не смутилась, а на наш вопросительный взгляд просто молча кивнула, что, мол, проходите-проходите. УЗИ было на малом сроке - 5-6 недель, гинекологическое. Тем не менее врач присутствию мужа не препятствовала. Показала, куда ему сесть, куда смотреть. Все нам обоим показала и рассказала. Мы естественно были исполнены чувств, услышав биение маленького сердечка. Нам, как любящей паре, важно, что мы можем вместе наблюдать этот процесс, видеть пусть даже маленькую капельку, понимая, что это будущий желанный малыш. Кстати, ребенок был третий в семье... Ушли из центра счастливые, довольные, влюбленные друг в друга!
Теперь история второго посещения. Запланированный четвертый ребенок, такой же желанный. Не было сомнений, куда пойти на первое УЗИ: конечно же в Гармонию! Записались, пришли, я и муж. Как же мы были удивлены, когда врач не разрешила присутствовать мужу при проведении процедуры! Ее слова были следующие: я буду делать гинекологическое УЗИ, вводить датчик во влагалище и мужчина здесь присутствовать типа не должен (дословно не помню). Там эмбрион и смотреть там еще не на что. Муж вышел и ждал в коридоре. Я объяснила врачу, что выбор центра был сделан именно потому, что здесь может присутствовать муж, так как в поликлиниках по месту жительства такого счастья не приемлют вообще. На что она предложила мне вариант не проводить УЗИ сегодня, а записаться к другому доктору. Мне не хотелось затягивать с процедурой и я согласилась, но счастья не испытала.
Мы очень расстроились! Кто-то скажет, что это все ерунда, сопли, лирика и все такое прочее. Но, если задуматься, то разве одна только женщина имеет право увидеть будущего малыша?! Или это первоочередное право имеет врач, проводящий исследование? Некоторым мужчинам все равно, но есть такие мужчины, мужья, которые хотят разделить эту радость с женщиной, которую он любит. Я очень ценю это! Если бы я хоть представить могла, что нам откажут, я спросила бы при записи об этом. Но я не предполагала, что комплекс доктора делать пикантную процедуру в присутствии мужчины станет решающим фактором. В моем представлении было так: центр Гармония - это Будущее, это Новизна, здесь все делается во имя и для пациента. Очень досадно было за тот случай. Не буду описывать недовольство мужа.
Я приду снова в центр Гармония, мне здесь нравится отношение в целом. Думаю, что это частный случай. Но впредь буду заранее выяснять такие моменты.
К сожалению, я не помню ФИО врачей ни в первый, ни во второй раз. Но наверно руководству центра будет полезно придумать "правило" - не стесняться мужей при гинекологическом УЗИ (по-моему, это как не бояться вида крови). Ведь здесь работают профессионалы! И если предположить, что все доктора в Гармонии будут отказывать присутствовать мужу, то я такой клинике предпочту другую, где мои интересы будут учитываться в первую очередь.
Желаю Гармонии роста и процветания!
С уважением, Ольга.

Добрый день, Ольга! Благодарим за отзыв и общую высокую оценку нашей работы! Примем к сведению Ваше мнение. Спасибо, что помогаете стать лучше.