Гармония

Сеть медицинских центров
  • Черепанова, 28 — 1 этаж
  • Черепанова 180 м

"Ракет - самая верная и доходная профессия, если её можно назвать профессией. Нет почти ни одного вида человеческой деятельности, которого бы не коснулся ракет<...> Доктор по внутренним болезням посылает больного печенью к зубному врачу для консультации и получает от него 40% гонорара. Тоже - ракет". (Илья Ильф, Евгений Петров, "Одноэтажная Америка", 1936)
Прошло 80 лет с момента написания той книги. И мы в современной России видим многое из того, что описали великие классики в начале XX века.
Периодически появлялись нечеловеческие головные боли, чуть не потери сознания. Особенно обидно было, когда из-за этого приходилось прерывать тренировки. Ну, думаю, хватит мучаться - надо лечить. Выбрал МЦ Гармонию, записался на приём к терапевту. Ближайшее свободное окно оказалось по данному адресу. Достался некто Солопов. В назначенный час приехал, оформился и прошёл на приём. Стандартное описание приёма опустим, за исключением того, как вышеназванный доктор забивал все данные в компьютер: 3 символа в час, как-будто ЭВМ он увидел только перед моим приходом. Старик долго выискивал каждую букву на клавиатуре, и при этом я опасался ,что он может забыть о моём существовании. Но в конце концов он справился с этой непосильной задачей. Мне было предложено сдать невероятное количество анализов, УЗИ, ЭКГ, МРТ , записаться на приём к длиннющему списку других врачей под благородным предлогом исключить все возможные последствия. Добрый доктор Айболит не отправил меня, пожалуй, только к маммологу да снять отпечатки с двенадцатиперстной кишки. Ну и ветеринара тоже пропустили. На всё-про-всё определил 2-3 недели. Потом повторный визит с результатами. Прописал таблетки,которые надо пропить для поддержания,а также обезбол,если в этот период будут боли(кстати,они оказались простым гомеопатическим средством).
Болеть очень не хотелось, поэтому я прошёл ВСЕ обследования. Через месяц я явился на повторный приём. Врач просмотрел внимательно все результаты и подспудно спросил, не болела ли голова в этот период. Я сказал,что нет. И тут же добавил, что меня боли вообще могут не беспокоить месяцами, а потом мучить сутками. Но Светила медицины ,как будто не слыша этого, продолжал писать в заключении со своей, видимо фирменной, черепашьей скоростью, старательно проговаривая вслух всё, что печатал: боли пациента покинули, наблюдается серьёзное улучшение состояния благодаря проведённому лечению. Занятия фитнесом предложил исключить полностью, оставив только ЛФК. На мои неоднократные вопросы о том, что именно входит в этот комплекс,и где его проходить ответил, что есть интернет, наберите типа самии посмотрите, что это такое и какие упражнения. И в конце,довольный собой, добавил:"Я считаю, что мы вам помогли. Боли прошли. Работа выполнена хорошо. Через полгода приходите, снова всё проверим, чтобы посмотреть развитие в динамике".
Надо ли думать, что спустя полгода ни на какой приём к данному лицу я не пошёл, дабы не выбросить на ветер ещё ...дцать тысяч рублей.

• Классика лечения!! )))

• Это да. Классика не стареет, меняется только её стоимость)

• Жалко денег на таких врачей и времени...

• И не говорите. Всё равно, что выбросил

• Добрый день, уважаемый флампер! Для того чтобы детально разобраться в Вашей ситуации, просим указать цифры, находящиеся под штрих-кодом на любой из квитанций об оплате услуг или вышлите свои ФИО и дату посещения на наш сайт по этой ссылке http://www.g-mc.ru/site/index/gu... (данные будут скрыты для других пользователей).

• Если бы я хотел разбираться, то обратился бы напрямую к главврачу. Только смысла никакого - моему организму от этого легче не станет, и боли не уменьшатся. Но попробую помочь вам "стать лучше". Май-июнь 2015. В течение этого времени несколько раз был. Как на Черепанова, так и в другом отделении, где принимал Солопов. Точно и не вспомню уж - давно было,извините. Нет у меня привычки сразу писать отзывы. Точную дату не назову, зато могу описать врача, если, конечно, поможет: немолодой (за 50 с хвостиком), лысый, в белом халате, речь медлительная. Думаю, труда вам не составит найти и разобраться.

• Добрый день! Головная боль является симптомом очень многих заболеваний, начиная от гипертонической болезни, и заканчивая холециститом и остеохондрозом позвоночника. Поэтому для точной установки причин головной боли необходимо как можно более полное обследование человека. Назначение обследования возможно в двух вариантах: последовательное (например, сначала УЗИ, затем анализ крови и т.д.) или назначение обследования для исключения всех возможных причин сразу. Таким образом, доктор высшей категории Солопов В.П. действовал абсолютно грамотно, объем обследования соответствует стандарту, утвержденному МЗ РФ. Квалификация доктора подтверждена сертификатом УрГМУ от 02.04.2016 г.
    Что касается комплекса ЛФК, о котором Вы не получили достоверной информации от терапевта, сообщаем следующее: назначение комплекса ЛФК находится в компетенции врача ЛФК.

• Это всё можно было написать при первичном размещении отзыва, а не пытаться всеми правдами и неправдами его удалять (вы прекрасно понимаете, что я имею в виду). Что касается "врача высшей категории" читайте внимательнее отзывы :он не слышал моих ответов, посчитал, что раз в период обследования ничего не болело, то его работа выполнена на отлично. Что касается стандартов - другой врач в другом учреждении чуть со стула не упал со словами :"Как мне Вас жалко, зачем столько всего сдавать?! Из Вас просто выкачали деньги ". Что касается врача ЛФК - ну вы ещё введите должность врача по приёму каждого вида таблеток, отдельно врача по выписыванию рецептов и по их прочтению и так далее. Я не просил Солопова составить мне комплекс ЛФК, я просил просто пояснить, что это. Тут не обязательно идти к отдельному врачу и платить доп деньги.

• Добрый день! Справочно сообщаем, что Приказом Минздрава России от 07.10.2015 г. № 700н "О номенклатуре специальностей специалистов, имеющих высшее медицинское и фармацевтическое образование" утверждена специальность "Лечебная физкультура и спортивная медицина".
    Администрация медицинского центра "Гармония" предполагала, что Вы хотели пояснений относительно Вашей ситуации, поэтому мы просили предоставить Ваши личные данные. Но из Ваших ответов стало ясно, что для Вас важнее другое.

• Что касается вашей клиники, то да, верно, для меня важно теперь другое - работайте над повышением качества своих услуг и перестаньте писать липовые отзывы от несуществующих довольных клиентов. Благодаря флампу вас хорошо почистили. И это только начало.