Гармония

Сеть медицинских центров
  • Черепанова, 28 — 1 этаж
  • Черепанова 180 м

Две недели назад пришла на узи, со второй беременностью. Пришла узнать пол ребенка, срок был на тот момент 16 недель, прием вела дама в возрасте. Мне это сразу не понравилось, т.к. не очень, верю, что люди этого поколения могут хорошо обращаться с этим новым "умным" оборудованием. Ну прием оплачен, время потрачено, захожу, мне с порога: "Что беспокоит?" Я отвечаю, что ничего не беспокоит, срок уже 16 недель пришла узнать пол. Мне отвечают: "Ничего себе у вас запросы девушка, в 16 недель можно еще ничего и не увидеть" Я отвечаю, что половые органы уже сформированы, с первым ребенком мне на первом скрининге в 12 недель уже сказали пол. "Ну давайте попробуем посмотреть" - ответил мне врач. Где вообще обучают ваш персонал так разговаривать с клиентами???? Какое вам в принципе дело, по какой причине я пришла???? Я плачу деньги за свой прием, не бесплатно трачу ваше время и заметьте далеко не маленькие деньги, тем более в период кризиса. А уже что вы считаете мое желание заскоком - это ваше личное мнение, которое меня лично не волнует. В итоге меня 40 минут крутили вертели и так и сяк, я уже не выдержала и говорю, что у меня уже живот разболелся и голова. врач мне отвечает: ну вроде мальчик, я своим ушам не поверила. Чувствую же всеми фибрами своей души, что девочка, мне говорят невозможно точно сказать, я не вижу ничего, так плод похож на мальчика. Круто! Я пошла и записалась на прием к другому врачу, в другой больнице, к которому ходила раньше, просто он находится на другом конце города, и принимает исключительно в 8 утра пару раз в неделю. Через 2 дня у него на приеме он мне через 3 минуты уверенно сказал - девочка! Я спросила вы уверенны? Он говорит, "а что тут можно быть не уверенным? Вот смотрите: женские половые органы".Перед этим кстати, в Гармонию, записывалась на анализ крови. Таинственным образом время моего приема было занято, потому что моя запись "куда-то потерялась". Я приехала - на прием не попала! Вот какие администраторы, такие и специалисты". За такие суммы, я найду (пусть дальше от меня), но больницу с более достойным обслуживанием.

• Добрый день! По поводу ультразвуковых исследований во время беременности поясняем следующее.

Ультразвуковое исследование при беременности регламентировано приказами МЗ РФ, в соответствии с которыми мы и работаем. Приказы определяют сроки проведения УЗИ, а также единые протоколы ультразвуковых заключений для беременных. При проведении скрининговых ультразвуковых исследований в "Гармонии" заполняется стандартный протокол, утвержденный МЗ РФ.

При беременности проводятся 3 обязательных ультразвуковых исследования:

I триместр – 10-14 недель (проведение комплекса пренатальной диагностики с оценкой маркеров хромосомной патологии),

II триместр – 18-21 неделя (выявление пороков развития и эхографических маркеров хромосомных болезней),

III триместр – 32-34 недели (выявление пороков развития с поздней манифестацией).

Детальное изучение анатомии плода проводится при скрининговом исследовании II триместра, т.е. в сроке 18-21 неделя. Определяется правильность формирования внутренних органов плода, в том числе сердца и магистральных сосудов, печени, почек и других. Достоверная диагностика пола плода, к сожалению, невозможна особенно в те сроки, когда Вы обращались в "Гармонию", и поэтому не входит в протокол ультразвукового исследования утвержденный МЗ РФ.

Это связано с особенностями формирования половых органов плода и возможностями ультразвуковой диагностики. Данное обстоятельство должно быть хорошо известно квалифицированным специалистам.

Что касается Вашего возмущения по поводу вопроса доктора - " Какое вам в принципе дело, по какой причине я пришла", вынуждены Вас огорчить - понимать цель исследования - его прямая задача, так что вопрос задан обоснованно и еще раз подтверждает квалификацию врача.

• Офиц.ответ на уровне "сам дурак"(( и главное никакое извините за недопонимание и пр и приходите к нам снова... Другими словами автору прямым текстом сказали что от нее не убудет.

• мне гинеколог сразу сказала раньше 18 недель нечего пол смотреть. а то что в 12 недель у кого то показывает, дак это как пальцем в небо. Достоверность 50 на 50.