Гармония

Сеть медицинских центров
  • Сыромолотова, 12 — 1 этаж
  • Новгородцевой 250 м

Долго не было меня на флампе, не думала, что вернусь с таким плохим отзывом.

Долго не было меня на флампе, не думала, что вернусь с таким плохим отзывом.

У меня есть, как у многих, "свои врачи", близкие друзья семьи по совместительству, к которым я обращаюсь в случае чего и отношусь со 100%-м доверием. Но в этот раз попасть к ним не успела, т.к они были заняты, а мне мою внезапную проблему "приспичило" (а иначе не скажешь) решать сразу. Поэтому я и позвонила в "Гармонию", с целью записаться на прием и сразу сдать определенный анализ. Самое ближайшее свободное время было именно в этом филиале. Проконсультировавшись по телефону, получила в итоге ответ, что на прием мне необходим паспорт и деньги, а именно 1700 рублей.

Приехала, заключила договор. В центре действительно чисто и уютно. Администратор не особо приветлива, но с обязанностями справляется хорошо.

За прием меня попросили заплатить заранее, что я и сделала. Сумма приема - 1300 рублей. Спросила когда мне оплатить оставшуюся сумму, на что мне ответили, что сумма может измениться. На мой вопрос "Почему, ведь озвучили мне конкретную стоимость услуг?" получила ответ "Ну вам что-то еще насчитают, наверное". Это, конечно, замечательно и понятно, всякое бывает, но если у меня всего 2000 рублей с собой? :) Наверное, нужно заранее сообщать, что могут еще понадобиться средства. Но разговоры о деньгах тут не главное.

Попала я к врачу Мазур А.Н, о которой уже ниже написано в отзыве. С виду очень приятная женщина.

Стандартные вопросы, осмотр. Все замечательно, но НИЧЕГО непонятно. Все приходилось переспрашивать, т.к никакой толковой информации я не получила. Я в интернете больше прочитала к тому моменту, чем получила на этой консультации. Затем я сдала анализ, результат которого нужно было подождать 20-30 минут. Врач спрашивает: "А делали ли вы узи?". Я начинаю отвечать, что делала пару лет назад. Она: "Ну раз НЕ делали, давайте сделаем сейчас, пока ждем. С вас еще 1200 рублей". Я отказываюсь, т.к не видела в этом необходимости да и с собой не брала лишних денег. Тогда меня просят подождать в коридоре, а пока принимают другого пациента. Ожидание затянулось, как выяснилось потом, про меня вообще забыли и если бы через 45 минут ожидания я не подошла сама, то просидела бы еще столько же.

Получив наконец эту бумажку, несу ее к Мазур А.Н. Она, посмотрев в нее, говорит "Как все плохо, ой, кааак все плохо". Я покрываюсь холодным потом, думаю что же такое со мной ужасного. Врач начинает говорить мне какие-то страшные мед.термины, я прошу ее объяснить мне все нормальным человеческим языком, т.к я все-таки не медик и ничего не понимаю. На что она говорит "у вас очень много лейкоцитов, все плохо, у вас лейкоциты". Все! Что бы вы поняли из этой фразы? Что с вами? Как лечить? Опасно? Или нет? Я начинаю спрашивать что это значит и что делать. Мазур А.Н отвечает, что "ну я могу выписать таблетки, но лучше пройти еще один осмотр, он стоит еще 2000 рублей. Ой, вы успеете сегодня, а в субботу как раз попадете на прием ко мне. Без этого анализа я ничего не могу сказать конкретного".

Кроме того, в середине беседы, Мазур А.Н в совершенно бредовом контексте выдвинула свою версию моих отношений с супругом. Разглашать ввиду мед.подробностей не буду, но диалог выглядел так: "Ваш муж, наверное, гуляет". Я: "Нет, с чего вы вообще это взяли?!". Она: "Вы так уверены в этом..." Я: "Конечно я уверена". Она: "Не могу понять почему вы так уверены в этом". Что это вообще было? :)) Как можно делать такие выводы и тем более высказывать их вслух о совершенно незнакомых людях? И, кроме того, Мазур А.Н настоятельно порекомендовала пройти моему супругу консультацию уролога, о чем даже написала в своем заключении. Чем ей так не угодил мой муж, мне непонятно, оснований для подобного не было, особенно, учитывая, что она мне поставила диагноз, который ВООБЩЕ не соответствует действительности. Ладно бы она его поставила и он был бы таким, а так, зная, что пишешь человеку неправду в диагноз с целью подзаработать на нем, еще и мужа приписывать сюда?...

В общем, анализ меня смутил. Вопросов осталось много, ответов вообще не получила. Я скинула результаты знакомому врачу (маме моей подруги). Посмотрев их, я получила ответ, что все нормально и что это не тот диагноз, который мне поставили.

Но так как лечения в "Гармонии" мне никакого не назначили и идти на новый анализ я к ним не хотела совершенно, понимая, что это просто выкачка денег, я решила сдать этот анализ повторно. Сдала его как раз у "своих врачей", очень пожалела, что сразу не пошла, нетерпеливая такая. Результат - нет никаких даже диагнозов. Все хорошо и я здоровый человек, да, нужно будет пропить лекарство, но у меня в жизни не могло и не может быть того, что написала мне гражданка Мазур А.Н. И с ее "любимыми" лейкоцитами у меня все в норме, к слову)

Я действительно ставлю под ОГРОМНЫЙ вопрос ее проф.пригодность. И с большим удовольствием бы ткнула ее носом в тот анализ, который провели в этой клинике и в тот "диагноз", который она так уверенно мне влепила.

Кстати, я изучила ее рекомендации, которые включают в себя еще 7 всевозможных анализов + обязательное узи, которые мне "просто жизненно необходимо" сдать. И конечно же все небесплатно. Я согласна платить, но только тогда, когда передо мной сидит врач, способный ответить на все мои вопросы, когда мне ставят честный диагноз, когда я выхожу от врача с четким понимаем того что со мной, откуда взялось и как лечить. А не вот это "БЛА-БЛА-БЛА". Кроме того, несмотря на то, что я моложе, разве можно "тыкать" своим пациентам?... В общем, не рекомендую данного "специалиста" совершенно. Наслышана, что есть очень хорошие врачи здесь, но точно не эта дама...

• Кошмар. Да она просто хамка. И это платная клиника, с достаточно конским ценником. Спасибо за информацию, будем знать к кому лучше точно не ходить.

• Никогда не знаешь что тебя ждет(( рада, что мой отзыв оказался полезным.

• в бонуме на Хохрякова отличные врачи-гинекологи, особенно Анастасия. И цены там не кусаются

• Спасибо за рекомендацию

• Жадность фраера сгубила)))

• Честно говоря даже дочитывать отзыв до конца не хотелось, тк и половины его уже было достаточно для того что бы вскипеть! Консультация врача в нашем городе стоит 900-1000 руб. Тут уже изначально цена выше 1300 и что мы за это получаем? Хамство! Пренебрежение! Спасибо за отзыв! Больше всего на свете не люблю когда на меня давят, принуждают, выдавливают деньги. Нахожусь под впечатлением от вашего отзыва!!! Вряд ли теперь пойду в этот центр. Во всяком случае пока не прижмет и будет выбор - буду обходить его стороной!

• ничего хорошего не слышала про этот центр и раньше, вытягивают деньги за каждый "чих". этическая сторона вопроса тоже не на высоте. спасибо за предупреждение. не болейте!

• создалось ощущение что вы не у врача побывали,а у бабки-гадалки))

• :) два в одном

• Ооо как знакомо! И почему я раньше отзыв не написала? Тоже попала к этому "специалисту" в том году! Пришла за консультацией по контрацепции, за сменой таблеток, т.к. на мои появилась аллергия! В итоге не назначив анализа она мне сказала "ну попейте эти... или эти", при этом я параллельно прослушала лекцию о том, что мне уже 26 лет "пора бы рожать..., а не контрацептивы подбирать"! В итоге ответа на свой вопрос я не получила, но зато мне были выписаны рекомендации о необходимых исследованиях на 6000 руб. Больше в Гармонию ни ногой!!!