Гармония

Сеть медицинских центров
  • Сыромолотова, 12 — 1 этаж
  • Новгородцевой 250 м

С радостью узнала, что и гармония наконец тоже подключилась к идее рассылать результаты анализов по элеткронке, а то замаешься ездить, за теми которые готовятся больше одного дня. А так спокойно без суеты смотришь и уже решаешь, надо с ними снова толкнуться к варчу или нормально. Хотя врач обещала, что сама посмотрит результат как будет готов, после чего позвонит - если что-то ей не понравится в нем. И вообще я готова петь ей оду -
Кунц Людмила Борисовна отличный врач. Говорит очень четко, понятно и по делу. Объясняет каждое свое действие прежде чем его совершить. Она доброжелательна без сюсюкания, вежлива и приятна в общении. Не назначила никаких лишних исследований и лекарств. Подтвердила полное клиническое здоровье, отвитила на все вопросы.
Не обошлось без несколько неприятного сюрприза, но тут я склонна винить скорее политику медициснкой организации.
Традиционная цитология за 400 руб., которую всегда делают на обычном ежегодном профосмотре, почему-то вдруг трансформировалась в жидкостную цитологию по Паникалоу (название приблизительное). И вот это чудесное исследование стоит уже порядка 1500 руб. Хорошо что деньги у меня были в достаточном количестве, но все же когда мне вместо ожидаемых 700 руб. за все анализы назвали 1800 с копейками меня это как-то неприятно резануло.
По проведенному в интернете исследованию этот метод какой-то супер современный и продвинутый и возволяет выявить проблемы на ранней стадии со всей очевидностью, но все же...если бы я знала о том, что берут именно этот анализ, я бы отказалась или попросила это мотивировать и согласилась осознанно. Все-таки сюда я пришла больше из-за конкретного врача - про нее очень хорошие отзывы, а вот всякие процедуры и манипуляции и пр. я предпочитаю проходить там где качество соседствует с приемлимой ценой.
Доктору плюс как профессионалу, а вот политике организации фу. О дорогостоящих исследованиях необходимо предупреждать.
Для представителей гармонии еще раз - к доктору у меня нет никаких претензий, если бы не она, я бы вовсе не пришла именно к вам. Ее высокий профессионализм и умение общаться с пациентами не оставляет сомнений. Просто именно такие косяки создают желание пойти и сдать анализ, который ждать больше одного дня, или сделать узи куда-то в другое место.

• Добрый день, Алайль!
    Спасибо за Ваше мнение о нашем медицинском центре.
    Как Вы правильно заметили, наш центр предлагает своим пациентам самые современные, продвинутые методы диагностики заболеваний, которые позволяют выявлять заболевания на ранних стадиях.
    Особенность жидкостной онкоцитологии в её высокой чувствительности и специфичности, что позволяет повторить анализ через 2 года минуя ежегодный скрининг. Она имеет ряд преимуществ перед обычным мазком на онкоцитологию.
    Согласны с тем, что доктору на этапе консультации, до забора анализов нужно было уделить больше времени для описания особенностей исследования, чтобы Вы смогли определиться с выбором анализа на цитологию.
    В любом случае приносим свои извинения за сложившуюся неприятную ситуацию. Тем не менее надеемся, что в случае необходимости в будущем Вы остановите выбор вновь на нашем медицинском центре. Здоровья Вам!