ГАСТРОЛИ

Гастрономический паб
  • 8 Марта, 4 — 1 этаж; вход в ул. 8 Марта
  • Площадь 1905 года 400 м
  • пл. 1905 года 370 м

Посетили Гастроли 29 мая, шли целенаправлено, любим присматриваться к новым заведениям. Приветливая хостес показала места на выбор, сели у открытого окна в главном зале. На улице было прохладно, но мы ни капли не замерзли. Интерьер поражает своей продуманностью - от шикарного 100 летнего потолка и столешниц (как мы предположили, сделанных из шлифованного ретро-паркета), до кованных приборов и салфетниц, ручной работы, из сваренной металлической сетки. Официанты тактичные, ненавязчивые. Не всматривались, но среди официантов видели исключительно мужчин. Понравилась деталь с бесплатным графином воды - принесли тотчас, как мы сели. Бесплатная вода это само собой разумеющееся, но не каждое заведение делает такой акцент. Еду мы не заказывали - взяли коктейль "Московский Му" и разливное пиво по совету официанта. Коктейль теперь в топе любимых: люблю сочетание не сочетаемых продуктов - сливки, тоник и имбирная настойка - здесь бармены попали в точку. Пиво уже посоветовали друзьям. В уборной комнате понравились раковина в виде бочки и крем для рук, приятная мелочь. Единственное, что не любим в интерьере, это модные лофтовые абажуры с неприкрытой лампой - стоит один раз взглянуть и солнечные зайчики будут прыгать в глазах, хочется чуть больше рассеяного света. Дизайнер постарался на славу - сочетание пород дерева, столовые приборы ручной работы, единство старого и современного привносит в паб уют и стиль. Когда сидишь за столиком у окна, впечатление, что ты в старой части Парижа или Амстердама. Для людей, любящих фуд-фотографии и фото для инстаграмма: поставьте пометочку сходить в Гастроли, это то, что Вам нужно. Цены для нас выше средних, но не завешенные, меню соответствует. Для меня заведение не на каждый день, но с удовольствием вернемся еще. Выбирали заведение для приятного вечера на день рождения, пойдем в Гастроли.