ГАСТРОЛИ

Гастрономический паб
  • 8 Марта, 4 — 1 этаж; вход с ул. 8 Марта
  • Площадь 1905 года 410 м

Добрались в "Гастроли" на годовщину с любимым человеком. Когда я бронировала днём стол, я честно не ожидала, что вечером четверга заняты будут абсолютно все столы. Я ещё сомневалась: бронировать или просто придти. Бронируйте! Очень интересная атмосфера. Есть в зале места и поукромнее, и пошумнее (мы сидели на самом проходе, мимо нас веяно кто-то рыскал туда-сюда, да ещё и очень шумная компания подруг рядом сидела). Но тут уж ничего не поделаешь, выбор есть, просто нужно было заранее попросить место где-нибудь в уголке.

Но, не об этом речь вообще. Еда! Я уже была наслышана о меню, в принципе знала, что я буду есть, но меню перечитывала и не могла все-таки определиться. Да, меню, возможно, не такое уж и огромное, как многие пишут, но ведь оно при этом очень разнообразное. Разве нет? Слюнки текут от названий. Так случилось, что нам не удалось придти в "Гастроли" голодными (от мамы голодным не уйдёшь), поэтому мы ограничились жареным сулугуни, бургером с цыпленком и фалафелем. Как же все вкусно. Необычная подача, интересные соусы, интересно все. Я съела все до последней капли, и соусы на хлебушек вымазала.

Вода. Это очень приятный нюанс. На самом деле, так и должно быть во всех адекватных местах. Но в нашем городе к этому не приучены. Я была приятно удивлена.

Обслуживание. Мы не были готовы сделать заказ, как только сели, а потом официанта ждали минут 15, уже успели забыть, что хотели заказать, и выбрали заново. Подозвать официанта оказалось тоже нереально, потому что все они крутились в бешеном ритме. Сидели, ждали, когда же про нас вспомнят. Подача блюд была быстрой, а вот с расчетом опять долго ждать пришлось. Возможно, нам таким образом давали насладиться всем до конца, но-но-но. Реально, казалось, что про нас уже совсем забыли. И вроде официантов много очень. Не знаю, с чем это связано.

Верю, что эти недочеты случайны и больше не повторятся.

PS я в восторге от раковины! И не скажу, почему: пусть это останется интригой для тех, кто ещё не был у вас