ГАСТРОЛИ

Гастрономический паб
  • 8 Марта, 4 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 380 м

Долго заглядывалась на это заведение, и вот наконец свершилось! Решили с мужем отпраздновать годовщину свадьбы именно здесь.

Хоть заведение является относительно новым, но отзывов про него хватает. И на мой взгляд, каждый из них правдив (и восторженный, и отзыв-критика), потому как формат заведения действительно далек от общепринятого формата точек общественного питания.

Здесь питание вовсе не общественное, вам предлагается посетить мир гастрономических удовольствий, созданный командой местных поваров с учетом их понимания "что такое хорошо и что такое плохо". Сразу скажу, что мне было вкусно, но выбирала я по меню очень долго, т.к. честно сказать, смутили меня многие позиции.

К сожалению, не удалось отведать зеленого супа из баранины с тархуном, но зато отведала грибницу из подосиновиков. Очень вкусно и наваристо, на второе брала кебабы из баранины со свекольным хумусом - я хоть и не любитель баранины, но пальчики облизать захотелось. "Вишенкой на торте" для меня стал эклер с малиновым вареньем. К шприцу я была готова, но вот вид самого эклера привел меня в дикий восторг. Впервые ела на десерт прекрасный "зеленый холмик", никакого намека на классический эклер.

Судя по довольной физиономии мужа, ему тоже было тут вкусно и сытно :-)

По ценам - ужин без алкоголя обошелся нам в 2300 рублей.

Официант Алексей был дружелюбен и вежлив, легко и непринужденно отвечал на вопросы по составу блюд, при смене блюд интересовался нашим мнением.

Сидели мы в малом зале, тут камерно и уютно, забываешь о шумном городе. Про интерьер и столовые приборы, воду и хлеб писать не буду, т.к. все эти приятные мелочи описаны до меня.

Рекомендовать не буду, ибо все же специфическое заведение с точки зрения обывателя. Но вот сходить и составить свое собственное мнение советую. В любом случае, впечатления вам гарантированы.