ГАСТРОЛИ

Гастрономический паб
  • 8 Марта, 4 — 1 этаж; вход в ул. 8 Марта
  • Площадь 1905 года 410 м
  • пл. 1905 года 410 м

Гастроли популярное место в последнее время. Распахнутые окна и видимый через них деревянный интерьер меня очень манили, так что я посетила это заведение.
Помещение у Гастролей большое, но при этом столы стоят достаточно плотно. Комфортным мне показался только маленький зал, выходящий во двор дома. Там можно посидеть в мягких креслах. А вот основной зал совершенно неуютный - при полной посадке там очень шумно, лишних звуков прибавляет и открытая кухня, а деревянные стулья жесткие. Так же мне не понять столь скудное освещение по всему пабу. Так что внутреннее убранство не по мне. Добил странный туалет без зеркала! Очень концептуально, конечно, но я девушка и привыкла туда отлучаться, чтобы не прилюдно поправлять макияж в том числе...
Меню тоже оказалось совсем тоненьким по сравнению с тем, что я себе нафантазировала. Правда, продукты в составе блюд весьма оригинальные, и интерес подогревается. Из всего, что мне удалось попробовать в Гастролях однозначно могу советовать только салат с печенью индейки и крем-брюле с морской солью. Салат большой по объему и там просто крышесносные ингридиенты (не буду рассказывать все фишечки, приходите и попробуйте), а в десерте понравился этот ощутимый соленый блик на фоне сладости. Вкусный малиновый чай еще запомнился. Но вот за бургерами идти в Гастроли точно не стоит, они тут дорогие, маленькие и не огонь в общем! Эмалированная посуда это тоже особенность паба. Я не могу однозначно сказать нравится мне или нет, это странно и напоминает наши старые кастрюльки родом из СССР)) А вот приборы тут очень красивые.
Официанты работают слаженно, никаких претензий. Не смотря на большое количество гостей, блюда подаются без критичных задержек. Какая кипучая деятельность идет на кухне ведь видно.
В оценке Гастролей я буду немножко критичной. С таким ценником хотелось ощутить чуть больше комфорта и иметь больший выбор блюд.