Gastropub Nota Bene!

Ресторан
  • 8 Марта, 51 — 1 этаж
  • Геологическая 390 м
  • Декабристов (ул. 8 Марта) 220 м

Просто ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТЬ сотрудников, в том числе, и того, кто отвечает за "связь с общественностью".

Теперь о самой ситуации. Как мне сказали по телефону (вместо того, чтобы просто принести извинения): "Пишите, что хотите и где хотите, мы Вам ответим там", т.е. здесь. Действительно, раз представитель руководства желает, чтобы ситуацию, которая, как говорится, "не стоит и выеденного яйца", вынесли на всеобщее обозрение, то я, конечно же, все распишу очень подробно-как это делаю всегда. :)
Зашла в заведение в субботу, 6 августа, около 24:00. На самом деле, мне просто нужно было в туалетную комнату, поэтому я изначально об этом спросила человека, который стоял около барной стойки (замечу, что на бейджах есть только ИМЯ, а должность НЕ указана, поэтому не понятно, к кому обращаться, обычно, в других заведениях всегда указано, например: "администратор" и/или "менеджер"). Посетив туалетную комнату, я подошла к бару и высказала просьбу "посмотреть барную карту"-хотела найти определенный напиток. Мне дали меню и я расположилась за ближайшим столиком. Увидев, что в меню, оказывается, есть портвейн, подошла к этому человеку около барной стойки и задала вопрос: "А как же так, вот у вас же есть портвейн, а я не так давно заходила, мне сказали, что его нет (сама я не заметила) и поэтому я почти сразу ушла", мне был ответ, что, якобы, может его просто не было фактически. Ладно, взяла свой PORTO (кстати, еще эту фирму не пробовала, особенно в категории "TAWNY"-очень достойный портвейн), заплатила СРАЗУ (т.к. бармен сказал, что "всякие люди бывают"-забавно, что из за такой небольшой суммы ко мне изначально почему-то, видимо, не возникло доверия) и села за тот же стол (рядом с баром). После заказала еще небольшое блюдо из гарниров в качестве закуски (по еде и вину нареканий нет, так же, как и по обслуживанию официанткой). Доев блюдо, у меня еще осталось полбокала вина (брала 50 мл), я подошла к "человеку с бейджем" по имени Роман и хотела задать вопрос относительно музыкального сопровождения. К слову говоря, если даже на сайте заведения указано, что музыкальное сопровождение в стиле "джаз и лаунж", то это было ДАЛЕКО НЕ ТАК-просто играл диджей в формате так называемой "клубной" музыки. И вот начинается самое интересное. Подхожу и спрашиваю, с кем я контактирую сейчас: "Вы менеджер/управляющий" и мне отвечает Роман: "Нет, я не управляющий, я менеджер". :-D Как говорится, "цирк с конями", ведь всем известно, что термин "МЕНЕДЖМЕНТ" и означает ИМЕННО "УПРАВЛЕНИЕ", а "менеджер", соответственно, "управленец/управляющий". Но ведь нужно, как говорится, "набросать на себя пуха" и с таким, ничем не обоснованным пафосом, так ВЫСОКОМЕРНО мне заявлять: "я не собираюсь с Вами спорить!..я знаю, что я менеджер, а не управляющий!", в результате я выяснила, что он просто "менеджер смены", все, не более того, но "понтов", как говорится, как у ВЛАДЕЛЬЦА заведения. Ладно, после этого, мне уже было не приятно находиться в столь "пафосном" месте, я допила свой PORTO и ушла. Решила написать об этой ситуации "арт-директору" (в социальной сети указан ОДИН контакт) в личном сообщении. Да, сделала это в воскресенье в 00:30 ночи, о чем он мне сразу же написал-да, могу признать, что была не права, написав в нерабочее время, но и в рабочее, человек сидел и молчал, а потом выдал фразу, которая меня, мягко говоря, удивила (цитирую-позже приложу скрины диалога, если потребуется): "Мы услышали историю с нескольких сторон. И вызывает сомнение правдивость Вашей истории, так как вы в нашем заведении уже не первый раз.". ДОПУСТИМ, что ЗАХОДИЛА я в заведение НЕ один раз (да, за последние полгода заходила не так давно, о чем уже упомянула и 6 августа, когда меня действительно ОБСЛУЖИВАЛИ-т.е. ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ), потом вспомнила, что когда только открыли заведение, я действительно ПРОСТО ЗАХОДИЛА (но это было уже года 1,5 назад, если не больше). Да и КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ, если ОСТАЛАСЬ я ТОЛЬКО 6 августа 2016 года и ОБСЛУЖИВАЛИ меня тогда же? Да хоть бы и много раз "заходила", но клиентом еще не была, была просто "потенциальным" клиентом. Я была возмущена такой вопиющей НАГЛОСТЬЮ и ЛОЖЬЮ и решила позвонить по номеру, который указан на странице "арт-директора". Он не забыл мне ЕЩЕ раз напомнить, что звоню я "на его личный номер" (хотя, когда я ему только написала, мне был ответ, что "спасибо, что обратились напрямую"), а также, я "позволила" себе "написать в социальной сети так же на личную страницу", хотя ВЕЗДЕ указан это контакт и мне было сказано, что "это мои обязанности", т.е. РЕШЕНИЕ проблемы недовольства ЛЮБОГО гостя заведения. В результате, по телефону мне было сказано: "...мы можем подтвердить ВИДЕОЗАПИСЯМИ с камер наблюдения, что Вы были у нас НЕСКОЛЬКО РАЗ, Вас знают, как минимум 5 человек"-мда, вот тут начался еще более забавный "цирк с конями". Да, действительно, меня, обычно, везде запоминают, даже если захожу единожды, но ведь в данном случае, я САМА знаю, что просто ЗАХОДИЛА в заведение не более 3-х раз (и то с момента открытия-за 1,5 года или даже больше, не думаю, что записи видеонаблюдения хранят по нескольку лет), а обслуживалась ОДИН раз, но говорить о том, что я, ЯКОБЫ, НЕОДНОКРАТНО обслуживалась, а также, что "меня все знают" (хотя, 6 августа я контактировала только с 3-мя людьми: с барменом, с этим "менеджером смены" и с официанткой), в общем, такой бред, что даже стало забавно. Да и, как я уже упомянула, КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ, СКОЛЬКО РАЗ Я ПРОСТО ЗАШЛА, если обслуживали меня ТОЛЬКО РАЗ?
В результате, вместо того, чтобы принести извинения за неподобающее поведение сотрудника (да, хамства с его стороны НЕ было, но было ВЫСОКОМЕРНОЕ отношение-это видно ВСЕГДА, т.е. БЕЗ улыбки, очень холодно и отстраненно, как говорится, "на пафосе"). Как мне сказал мой супруг, которому я, конечно же, все рассказала: "ну а что ты хочешь, люди отдыхают, а он вынужден РАБОТАТЬ". :) Якобы, поэтому такое высокомерие и "кислое" выражение лица. Дело даже не в этом уже. А в том, что тот, кто отвечает за "СВЯЗЬ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ" повел себя АБСОЛЮТНО НЕКЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННО, т.е. по большому счету сообщил, что "такого не было"/"Вы все неправильно поняли", но принести извинения так и не потрудился (а даже больше, начал говорить про "записи с камер наблюдения"-ну что за бред, вообще?). Такое поведение-просто ПОЗОРИЩЕ и дискредитирует ЛЮБОЕ заведение. Да, кстати, будет забавно увидеть себя на камерах наблюдения, да еще и "НЕОДНОКРАТНО", так что, я жду, выкладывайте во всеобщий доступ, я разрешаю (а можем и вместе в заведении посмотреть, КАК вы мне будете это
"доказывать"). :) Так же, хотелось, что называется, "посмотреть в глаза" тем, кто вот так НАГЛО ВРЕТ, что меня, якобы, знает и что даже контактировал со мной (и что таких, аж 5 человек, "как минимум").
Резюмируя, хотелось бы отметить, что к посещению такое "пафосное" место я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ рекомендую, если даже у вас изначально было хорошее настроение, Вам там его испортят. Единственная звезда за хороший портвейн и доброжелательную официантку (не знаю, хотелось бы, конечно, еще зайти, но посмотрю на "ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ"). :)

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

• Есть директор ресторана - он управляющий. А менеджер - это замдиректора, соответственно, замуправляющего. Ну это так, к слову, чтобы вы уж знали разницу, а не придирались, не разбираясь в матчасти.
    Были в этом заведении не раз с компаниями и без и ни разу (!!!) не сталкивались с высокомерием. Если судить по оценкам, которые вы ставите заведениям, становится понятно, что вы действительно часто сталкиваетесь с негативом и хамством. Не задумывались, в чем причина? Не может же быть так, что вам постоянно попадаются гады какие-то безобразные, а вы вся такая красавица в белом пальто стоите. Можете сейчас писать что угодно, только вот очевидно, что вы сами провоцируете то, с чем сталкиваетесь. Даже в этом отзыве, по вашим словам, вы стали пререкаться с человеком из-за какого-то термина, хотя, по существу, вы оказались не правы. Не удивлюсь, если вы и сейчас начнете со мной спорить, доказывая, что управляющий - это менеджер, исходя из происхождения термина. Только это будет сродни тому, как если бы вы утверждали, что magazine - это в основном значении магазин, а не журнал (нее то же самое (!), а сродни). Так бывает, что заимствованные слова в русском приобретают другие оттенки смысла, нежели в оригинальном языке (а всё потому что русский язык богаче, шире и сложнее многих других языков).
    В общем, это я к чему. Зачем порождать весь этот негатив? Живите проще, вас и ваши права никто не ущемляет, а вот вы, заходя в магазин за 5-10 минут до закрытия, ущемляете. Потому что никто не обязан вас консультировать в свое нерабочее личное время (а вы сами писали, что можете себе позволить задержать продавца после его смены). Ком нарастает по снежинке. Задумайтесь)
    Вы вообще довольны хоть чем-нибудь бываете? Создается такое впечатление по вашему профилю здесь, что либо вам в жизни никто никогда угодить не смог, либо, что более вероятно, вы пишете все эти отзывы с предвкушением и расчётом на то, что вам будут приносить извинения и комплименты за счёт заведений. Честное слово, забавно)

• Для начала, если Вы обращаетесь (вернее, ПЫТАЕТЕСЬ) к абсолютно незнакомому, чужому человеку уважительно, на "Вы", то для начала выучите РУССКИЙ ЯЗЫК, в данном случае, обращение следует писать с ЗАГЛАВНОЙ буквы, особенно, если Вы обращаетесь к человеку ЛИЧНО.
    Далее. Как же Вас задел мой отзыв, что Вы аж потрудились написать так "много букв" и при этом, как говорится, "ни о чем". :-D Что касается самой ситуации, я ПРЕДЕЛЬНО ЧЕТКО написала, в ЧЕМ и КТО был НЕ прав, а если почитать ВСЕ отзывы о данном заведении, то вырисовывается следующая картинка: этот "менеджер" по имени Роман со МНОГИМИ "гостями" (они так называют клиентов заведения ) позволяет себе СПОРИТЬ, делать замечания и НИКОГДА не извиняется, так же, не приносят извинения и руководство-что так же видно в многочисленных комментариях к ДРУГИМ отзывам, а даже ВСТУПАЕТ В ПРЕРЕКАНИЯ-ПОЗОРИЩЕ! Сразу видно, что им АБСОЛЮТНО все равно, будет у них прибыль или нет, насколько я поняла, судя по отзывам и информации в интернете-это заведения "для своих", поэтому такая тактика поведения с "не своими". И да, никаких "комплиментов" от заведения мне НЕ нужно, ни от какого, а уж от них-тем более, я САМА ВСЕ могу себе купить-это Вы, видимо, по себе судите. :) А насчет отзывов-да, я пишу только негативные отзывы по большей части, т.к. сначала даю шанс исправиться, но если ничего не меняется, то я пишу отзыв, больше не посещая заведение. А Вас-то что так задел мой отзыв? Если Вы так внимательно прочитали ВСЕ мои отзывы, то до Вас должен был дойти смысл, что я ВСЕГДА на ВСЕ могу ответить ПРЕДЕЛЬНО ЧЕТКО и АРГУМЕНТИРОВАННО, как бы Вы тут не "защищали" (вернее, так же, ПЫТАЛИСЬ) свое "любимое заведение", я ВСЕГДА найду, что ответить. :)

• Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

• Достаточно забавно получить такой "официальный ответ" компании, да еще и спустя больше недели после инцидента. Это, видимо, только на МОЙ отзыв столь "лаконичный ответ"? :-D А почему на все ДРУГИЕ отзывы вы отвечаете: "... спасибо за отзыв. Мы приносим свои извинения Вам за этот инцидент. Гости для нас превыше всего. Такая ситуация неприемлема. С ним проведена беседа и работа над ошибками. Ещё раз извиняемся за доставленный дискомфорт."??? Т.е. в ДАННОМ случае, нет даже ни обращения на "Вы" (т.е. КОМУ вы приносите свои "извинения", хотя, конечно же, очевидно, что автору отзыва, т.е. мне, но в целом это выглядит абсолютно БЕЗЛИЧНО), ни "благодарности" за отзыв, ни пояснение ситуации (т.е. данная ситуация для вас "приемлема"?), ни "обещания" "провести работу над ошибками" (в данном случае, именно относительно неадекватного поведения вашего "арт-директора", который начал говорить про "камеры наблюдения" и про то, что меня, якобы, "знают, как минимум, 5 человек")? Это характеризует компанию далеко не с лучшей стороны и дает возможность предположить, что представителю компании просто НЕЧЕГО ответить по факту. На другие отзывы вы ведь отвечаете ПОЛНО и ЧЕТКО. :) Хотелось бы, чтобы и на мой отзыв Вы ответили более конструктивно и аргументированно, а не безлично-нейтрально.

• Комментарий скрыт

• Как говорится, "кто бы говорил". :-D На СЕБЯ посмотрите, на СВОЙ отзыв о том же заведении (а предварительно, посмотрите значение слова "хабальство"-что касается моего отзыва, в нем нет ни грубости, ни хамства, а вот в Вашем-как раз все это присутствует). :) Да, и, кстати, видимо, ЕЩЕ одна, которой мой отзыв так "глаза колет"? :) Тут уже удалено больше 30 комментариев от другой особы, теперь ЕЩЕ у Вас появилось жгучее желание "обсудить" мой отзыв? Я лично НЕ желаю еще и с Вами контактировать, Вы мне НЕ интересны.

• бла БЛА бла

• Подобный ответ весьма наглядно демонстрирует и "хабальство", и "истеричность". :)

• Какая вы обиженная и злая... 😱

• Да просто я всегда действую по ситуации, как говорится, "какой привет-такой ответ", вот и все. :)

• Себя пожалейте, раз Вы "не смогли удержаться" и ответили, видимо, как раз именно Вы "очень несчастный человек", к тому же, действительно "больны на голову", раз у Вас в жизни только одна радость-оскорбить "на ровном месте" абсолютно чужого Вам человека. Да, как я уже сказала, желаю Вам всего СТОКРАТНО, чего Вы мне желаете. :)

• Показывала сейчас Ваш отзыв подруге и так повезло, что увидела Ваш ответ :) Я с удовольствием пожелаю себе в стократном размере того, чего желаю Вам, потому что я желаю Вам психического здоровья)) И да, где Вы увидели хоть одно оскорбление?))
    Человек, который ходит один по заведению и попивает портвейнчик, по Вашему, очень счастлив?)

• Комментарий скрыт

• Случайно удалила комментарий, повторюсь. Вы можете найти меня у Дарьи в друзьях, Алена Баранова. Очень приятно что Вы уделили столько времени изучению страницы моей дочери. И да, мне интересно, на чем основывалась Ваша теория, как человек которому 24 года может 4 года практиковать?)) Я жду Вашего сообщения, уверена, что от ответа Вы не удержитесь, Вы слишком предсказуемы. И приглашение на приём, по преднему, действуеь. Вас действительно необходима помощь.

• Комментарий скрыт

• Опишите "ситуацию", если в силах, конечно! :) Или просто голословны? :-D Где и при каких обстоятельствах Вы со мной контактировали?

• Комментарий скрыт

• Я НИКОГДА не была в кафе "Кусочек счастья" и узнала о нем (что вообще есть такое кафе) только сегодня, просмотрев Ваши отзывы, а также, просмотрев Ваш профиль "ВКонтакте" с уверенностью могу Вам сообщить, что я лично Вас не знаю и НИКОГДА с Вами не контактировала, у меня прекрасная память, особенно, на лица, если бы контакт был и я бы даже говорила с Вами, например, то запомнила бы. Из тех заведений, о которых у Вас есть отзывы и в которых и я когда-либо была, это только "Пельмени Клаб" и "Штолле" (но там я была последний раз года 1,5 назад, да и то, по-моему, супруг заходил за пирогом). В "Пельмени Клаб" мы с супругом иногда приезжали летом и там я говорила о компонентах их блюд только с менеджером и хозяйкой заведения, Еленой (к слову, "Штолле"-так же, ее заведение). И что, из этого "разговора" (которого не было-вернее, он был, видимо, только в Вашем воображении), КАКИМ образом Вы сделали ВЫВОД о "проблемах в голове" чужого человека, вот просто любопытно? :) Предлагаю очно встретиться и обсудить, действительно ли Вы со мной когда-либо вели диалог или просто непонятно зачем лжесвидетельствуете? Насколько я поняла, Вы работали у Елены когда-то (в "Штолле")?

• да Вы Шерлок в юбке! Не лень было искать страницу вконтакте. Если Вы утверждаете, что мы с Вами не контактировали, то приношу свои извинения и удалю сейчас комментарий. Значит девушку была копия Вы, на лица у меня память тоже не плохая)

• Нет, мне не составило труда ввести имя и фамилию (они указаны другим пользователем здесь, в Ваших комментариях). А насчет "копии" меня-как Вы можете видеть на фотографии, у меня очень яркая и запоминающаяся внешность, меня еще никогда ни с кем не путали и везде сразу узнают, так что, это еще более маловероятно, что был кто-то другой.

• ну Вы же утверждаете выше, что Вы ни когда не были в "Кусочке счастья" и здесь же пишите, что спутать не могли. Противоречите, однако

• Я не исключаю, что есть похожий ТИПАЖ, но чтобы "копия"-с таким еще никогда не сталкивалась, но в этом кафе действительно никогда не была, только в "Govindas", когда оно еще было открыто. Поэтому и предлагала встретиться, чтобы для себя уточнить, действительно ли это так. Но все это весьма забавно.

• да забавно. Думаю, что диалог исчерпал себя. Всего Вам хорошего)

• Это кафе находится в БЦ "Саммит"? Там более года или даже более полутора лет назад было вегетарианское кафе "Govindas", но, я так понимаю, Вы там не работали никогда? Даже там я с Вами не контактировала, хотя в свое время посещала достаточно часто. Опишите ситуацию, что, человек (якобы, с Ваших слов, это была я) начал спрашивать про "красители, вегетарианство", а потом что произошло? Вот очень любопытно стало. :)

• существование Govindas я не застала и сама там не была. Смешная история, с человеком у которого, что-то не в порядке

• А с чего Вы сделали такой вывод, что у той девушки "что-то не в порядке"? И как Вы нашли все эти комментарии и отзыв о данном заведении, который я писала уже более полугода назад?

• исходя из её вопросов, реакции и ответов. Отзыв нашла зайдя на заведение, он не так уж и далеко...

• А по-моему "Ведьмочка" просто "накидалась" и приставала ко всем, что Ее уже просто грубо начали "отшивать", и правильно !!!!

• Мда, забавно. :) Вот уже прошло почти ПОЛГОДА (!) с момента посещения мной данного "заведения", а "трололо" все никак не могут успокоиться. :-D Судить по себе, как минимум, глупо. :) Если Вы посещаете заведения всегда с целью "накидаться" и "приставать ко всем", а Вас ВСЕГДА "грубо отшивают", то глупо делать подобные "предположения" о чужом, абсолютно незнакомом Вам человеке. :) Мне, в отличие от Вас, абсолютно чуждо такое развязное поведение. :) А "приставать" я могу лишь к своему супругу (и то, не в общественных местах), чему он, кстати, очень рад. :) И, к слову говоря, это ко мне очень часто пристают (вернее, даже не пристают, а пытаются знакомиться), когда я где-либо отдыхаю, т.к. у меня очень красивая, яркая, эффектная и поэтому запоминающаяся внешность (меня многие знают в городе-узнают по внешности, даже если видели единожды, и всегда об этом мне говорят, несмотря на то, что в Екатеринбурге уже почти 2 миллиона жителей) и, чтобы не быть голословной, всем "сомневающимся" в этом факте особям (как правило, женского пола), я всегда предлагаю ВЖИВУЮ, т.е. в реальной жизни убедиться в этом-мне скрывать нечего, даже более чем (говорю время и место, где я могу находиться), только вот еще НИКТО из подобных "троллей" НИКОГДА никуда еще не приходил. :) Так что, как я уже ни раз упоминала, желаю Вам ЗАХЛЕБНУТЬСЯ своей желчью (цитирую Вас: "...и правильно!!!!..."-как говорится, аж из трусов от возмущения выпрыгиваете, столько восклицательных знаков и "радости" от того, что написали очередную гадостную чушь чужому человеку). :)

• Комментарий скрыт

• Эх, случайно минусанула ваш комментарий))) хотелось плюсик поставить)) такой забавной мании величия я давно не видела)) "в течении нескольких месяцев следит за моей жизнью" 😂😂😂

• Девушка, вы с ума сошли?)) есть такая вещь, как "ловушки" вк, через которые можно посмотреть, кто заходил на мою страницу. Собственно вы по этой ловушке и перешли, желая посмотреть меня на сайте "спрашивай", абсолютно не понимаю, зачем это вам)) Перешли вы по ней позавчера)) Я на этом сайте не была 2 месяца, а вы мне как личность абсолютно не интересны, можете успокоится))) Ну и да, страницу если вы не знали на флампе регистрировать не обязательно, можно просто залогиниться через любую соц. сеть и она создаётся автоматически)) Кстати я очень рада, что внешне я вам не нравлюсь, т.к. если бы я понравилась вам внешне, я бы задумалась над тем, что что-то нужно в этой жизни менять, так как вкус у вас, судя по вашей одежде, как это мягко сказать, кхм.. жуткий))) ну и п.с. выискиванием страниц, как мы уже могли заметить, занимаетесь только вы))