Газпромбанк, АО

Дополнительный офис
  • Урицкого, 7 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 600 м
  • Маршала Жукова 550 м

Кажется придётся взять все добрые слова о банке взад. Являясь зарплатным клиентом, я часто пользуюсь продуктами банка по в принципе выгодным ставкам. Оформила кредитку, радостно пользовалась ею в течение полугода (ввиду отсутствия совести у работодателей зп нестабильна, иногда очень выручало).
По жизненным обстоятельствам пришлось взять кредит на небольшую сумму, меньше 100 тысяч. В том же банке. Являясь зарплатным клиентом. Кредит был взят ну допустим 14 апреля. А допустим 30 апреля в самом уже вечеру приходит смс о том, что "лимит вашей по карте установлен..." и сумма в 2 раза меньше. Не въехав в формулировку стала пытаться дозваниваться в тех.поддержку банка. Не тут-то было естественно, что ж они дураки в пятницу вечером трубки срывать.
На следующий день в магазине была крайне удивлена словами продавца "недостаточно средств.." и пошла в банк разбираться. Впереди были длинные выходные, а допустим 25 тысяч на карте, на которые я очень рассчитывала, и след собственно простыл. Операционист любезно разъяснила мне, что банк вправе снижать лимит по карте в одностороннем порядке, что это указано в договоре на кредитку (видимо ооооочень мелким шрифтом) и что фиг я это оспорю, у неё мол у самой был лимит 90, после взятия ипотечного кредита стал 15 тысяч. И что банк максимум что обязан - это за месяц об этом уведомить. Я говорю так ээээ за месяц, а меня только вчера, и то невнятно. Этим занимаемся не мы, а другие специалисты, улыбалась операционистка.
Но у меня был последний вариант разжиться хотя бы наличкой - обменять последние 50 долларов. Придя с ними в кассу и протянув последний оплот в окошечко от равнодушной кассирши я услышала "с повреждёнными купюрами не работаем". Оказалось, уголком купюра попала в молнию кошелька и чуть-чуть надорвалась. Понадобилось минут 15 с отсылками на нормативы Центробанка, дабы уговорить поменять вполне годные деньги.
Грустно.
И это не говоря что да, треть банкоматов стали без прелюдий жрать карты, а на восстановление уходит недели 2-3.