• 8 Марта, 271
  • Рижский пер. 240 м

Огромная претензия!!! 10 августа ехала с работы, уставшая.., примерно в 20:20, нужно было по делам в этот район (РТИ), очень спешила, по пути заехала на эту АЗС. Подъехав к колонке №9, обратила внимание, что заправщика нет. Я вышла из авто, оглянулась, никого... По скольку я спешила и у меня не было времени ходить и искать заправщика по всей территории АЗС, я самостоятельно вставила пистолет в бак, и прошла на оплату к оператору, что, в принципе, логично, и так поступил бы каждый на моём месте, я так думаю... Спустя время, пока я стояла в очереди, увидела, что рядом с моим автомобилем ходит, уже откуда-то появился заправщик... Оператору я сообщила, что хочу заправить 10 литров 92-ого бензина. Она очень удивленно посмотрев на меня, сказала, что мой автомобиль каким-то образом уже заправили полный бак! Оплачивайте! Вежливо разговаривать они не умеют, хамы! Я много раз пыталась объяснить, что мне НЕ НУЖНО 40 литров бензина, мне нужно 10, и НИКОГО я не просила заправлять мою машину на данную сумму! Я подъехала, никого нет, никто ко мне не подошёл!!! Ходить, искать или стоять ждать..! Я не обязана этого делать! Вот, стоит автомобиль, забирайте как хотите этот бензин, мне он не нужен! И 2000 руб. в данный момент у меня нет! Прибежал заправщик, начал меня обвинять, "Зачем лезешь!", оператор-хамка, плюс ещё вторая начала подключаться.., в первой кассе очередь, как всегда у них это бывает, все на меня смотрят, мне было очень не приятно, почувствовала себя униженно и гадко... Сунули мне какую-то бумажку, мол пишите расписку, обязуюсь оплатить такую-ту сумму в течении 3-х дней.., да ничего я не обязуюсь!!! С чего ради! Если у меня нет денег, в чем я виновата!? И почему должна отвечать за ваши косяки!? В общем, после такого обращения и унижения, которое я испытала, на Газпром ездить больше желания нет. Буду ездить на другие АЗС.

• А чем закончилась история?

• Я не стала писать расписку, оплатила только за 10 л. и уехала. Больше, к счастью, с ними не сталкивалась! :-)

• У меня сегодня у мужа произошла аналогичная ситуация. Подъехал-никого нет, вставил пистолет в бак и пошел расплачиваться. В итоге, стоя в очереди на кассе, услышал крик кассира,что его машина заправлена, полный бак. В тот момент когда он стоял в очереди пришел заправщик и сделал заправку полного бака!! ЗАЧЕМ спрашивается!!?? Его кто-то просил об этом?? На каком таком основании какой-то заправщик принимает решение о том, сколько бензина нужно человеку. Это какой-то беспредел. Может Газпром таким образом делает себе дополнительную выручку??

И заставляет клиентов оплачивать не нужные им услуги!! У меня просто огромное желание обратиться в суд!!

• И у меня была подобная ситуация. Пришлось оплатить весь объем залитого в бак моего авто бензина.

• Там работает синдикат жуликов - заправщики с кассирами.