Гелиос

Кафе

Гелиос - типичная советская столовка:

- "Раздача", перед которой регулярно скапливаются очереди и можно простоять 15-20 минут

- Вечно хмурая, ругающаяся "где я сдачу возьму??", "готовьте десятки!!", "заранее говорите, нал, или безнал!!" кассир

- Очень много майонеза в блюдах

На мой взгляд, советский сервис со "столовской раздачей", "уносите...

Гелиос - типичная советская столовка:

- Очень много майонеза в блюдах

На мой взгляд, советский сервис со "столовской раздачей", "уносите подносы со столов", "грязную посуду с подноса выставляйте в окно" должен компенсироваться низкой ценой. Однако, реальная стоимость обеда из 3х блюд (салат, суп, второе, чай, хлеб) - около 240-280 рублей. Без второго - можно вписаться в 150. За эти деньги можно пообедать в очень приличных ресторанчиках с приветливыми официантами.

Популярность этого заведения могу объяснить лишь тем, что в ближайшей округе ничего лучшего нет. До приличного ресторанчика - минут 10 пешком.