Гелиос

Стоматологическая клиника
  • Шейнкмана, 132
  • Дворец Спорта 320 м

У меня крайне неудачный опыт по этой клинике. Осенью 12 года обратился к ним по небольшой проблеме: скол пломбы на переднем зубе. Проблема не очень серьезная, вроде. Но мне местный врач сделала рентген и сказала, что зуб у меня нестандартной структуры. И из-за кариеса может в любой момент сломаться. Показала фото зуба. На свою голову я поверил и согласился на установку коронки. Мне в течение полутора месяцев высверливали зуб, почему-то без наркоза, поставили в итоге коронку. А спустя 2 месяца сломался корень зуба (!). И все. Произошло это в канун нового года, я сразу поехал к ним, так мне еще не хотели зуб вырывать, предлагали купить антибиотиков и новогодние праздники проходить с шатающимся зубом, который уже только на тканях держался. Таким подходом я был просто поражен и настоял на удалении. Новый год встречал без зуба. Сначала я хотел надавить на Гелиос чтобы мне поставили имплант без денег, но потом решил что если они коронку так убого сделали, то что будет с имплантом, его ведь в кость черепа врезают. Так что я забил на них и поставил имплант в другой клинике. В итоге мне обращение в Гелиос обошлось в 10 т. р. - плата их услуг (примерно) и 60 т. р. имплант и коронка в другой клинике. Итого потеря зуба и 70 т. р. убытков.
И да, кстати, когда я пришел к ним со сломанным зубом, Ягодин И. Л. сначала стал говорить что какие претензии, коронка то целая (!!!). Потом все же удалил зуб и сделал пластиковую времянку, но на общем фоне это мало что уже значило.
Такая вот клиника.
Фамилию врача уже не помню, но кажется это была Молвинских В. С., судя по фото на их сайте. Очевидно, что молодой неопытный врач, который, вполне возможно, еще и замотивирован втюхивать коронки всем подряд.
Ходить ли туда - решайте сами.

• Уважаемый Павел! Позвольте пояснить вашу ситуацию: кариес корня зуба всегда усложняет лечение и отягощает прогноз такого зуба (50% на 50%). Выбранный вариант лечения, а именно - попытка сохранения данного зуба в зубном ряду, была с Вами согласована и задокументирована. Альтернатива в виде удаления зуба с последующей имплантацией была Вам также предложена. К сожалению, переломы таких зубов возникают в самый неподходящий момент и мы забываем о прежних договоренностях. В любом случае, мы при имплантации уменьшили бы Вам цену на протезирование. Жаль, что не удалось найти взаимопонимания. Обращайтесь к врачу-стоматологу не менее 2 раз в год для профилактических осмотров, чтобы избежать подобных ситуаций впредь.С уважением , директор ООО "МК "Гелиос" В.Б. Тимирханов

• Мне ответили. Удивлен. Но крайне неприятно то, что здесь в сети искажают то, что было. Врут, прямо скажем. Я прекрасно помню свою ситуацию. Я обратился в эту клинику из-за того, что у меня на переднем зубе скололась старая пломба и край зуба стал острым. Другими словами, кариес был, но он был на поверхности (не врач, пишу бытовым языком). Никакого кариеса корня зуба не было!

Выбранный мной вариант был согласован, и моя беда была в том, что я принял ошибочный вариант лечения, предложенный мне. Врач застращала и я купился.
    Мол, если не принять ее вариант лечения, то потеряю зуб. Я принял и в итоге через 2 месяца остался без зуба. Отлично.

Сильно жалею, что не обратил внимание на удивленный взгляд старшего врача, когда эта стоматолог озвучила ему свой вариант лечения. Но старший врач хмыкнул и возражать не стал.

Сейчас я понимаю, что стал жертвой эксперимента молодого неопытного стоматолога. Конечно, конечно, она из лучших побуждений мне предложила его. Плюс для нее это был хороший опыт и денег с клиента взяли больше чем за стандартное лечение кариеса. Одно к одному.
    Потом только я понял, что от вас требовалось только удалить старую пломбу и поставить новую. Тогда я до сих пор бы ходил со своим зубом. Но вы так делать не стали, слишком просто. Навязать коронку или имплант гораздо интересней.

Ваша позиция, В. Б. Тихомиров, мне понятна. Знаете, в нашей стране я не встречал круговой поруки хлеще, чем у врачей. Ни менты, ни чиновники, ни бандиты рядом не валялись. Не знаю ни одного случая, когда врач САМ признал бы свою вину, а его руководство без жесткого давления извне с этим согласилось. Все только через суд. И то до последнего грызутся, даже в самых вопиющих случаях. Чего уж говорить про какой-то там зуб какого-то давно забытого пациента.

У врачей всегда виноват в проблеме пациент. Если пациенту хорошо - врачи молодцы. А если пациент в результате лечения пострадал, ему стало хуже, он умер, то либо он сам виноват, либо звезды так сложились. А врачи все равно молодцы.

PS. Конечно, под одну гребенку совсем всех врачей грести не буду. Бывают добросовестные, бескорыстные люди, которые душой болеют за пациента. Но их мало. И в клинике Гелиос они не работают.