Генацвале

Кафе грузинской кухни
  • Белинского, 177 — 1 этаж
  • Ботаническая 100 м

Решили с мужем скоротать вечерок, поужинать в данном кафе, до этого долго собирались опробовать данное место, специально нарядится и хорошо провести время, в итоге судьба занесла сюда по воле случая и хорошо! Муж заказал свиные ножки, шашлык из свиной шеи и овощи гриль, я - себас, апельсиновый фреш и чай с чебрецом. (а в меню затесался цезарь) И вот мы в предвкушении вкусного, сидим и ждем. Принесли фреш - свежевыжотого апельсина на бокал было наверно в количестве 1шт + разбавлен либо водой, либо обычным пакетированным соком. Принесли свиные ножки - (в порции их три) подают холодными, одна обильно посыпана специями, одна умеренно, на третьей вообще нет, и все это через чур отдает уксусом, мужчина попробовал от каждой по чуть-чуть, долго резал, и в итоге не съел практически ничего - не вкусно! Тут мы решили расплатиться за все что съели и уйти, но официант уверил что блюда готовы и сейчас все принесут, к слову мы ждали еще минут 10. Принесли шашлык - порция не плохая, уложено все на лаваш, зелень, соус в микрочашке, пару кусочков свежего огурца. Шашлык так же разочаровал, как будто он был замочен только в уксусе, обычное мясо, которое мы можем и дома приготовить, + не соленое. Ох, забыла про овощи гриль!!! принесли значит 1 баклажан без кожуры, 1 перец сладкий (тоже без кожуры) и 1 помидор (так же без кожуры, за это конечно спасибо, но на этом все из + что относится к блюду) как будто овощи просто подержали в духовке, никакого гриля и вкуса, а цены на них кусачие, от 160 до 180 руб за шт!!!! а не за набор! Овощи дороже мяса! и вот я дождалась свой себас...самое вкусное из этого блюда, это три маслинки и лимон, которые положили для украшения. Рыбу сложно испортить, а за такую стоимость она должна была быть потрясающая (560руб). чек наш был на 2080руб, Цена и вкус вообще не соответствуют, как забегаловка с ресторанскими замахами. Благо мы пришли просто перекусить, а не пировать, иначе бы оставили столько денег и ничего бы не съели.

• Добрый день! Все руководство и вся команда кафе хотим с Вами не согласиться!!! Прежде чем писать такого рода отзыв нужно было немного больше уделить времени на ознакомление с меню и сразу же было бы понятно, что "Мужужи" - это холодная закуска из свиных ножек маринованная в уксусе и пряных грузинских специях. Обычно эту закуску заказывают гости под 40 градусный напиток где она является отличной и очень вкусной закуской! Далее....апельсиновый фреш...за всю историю работы кафе ни один гость не сказал , что он у нас не вкусный, а еще хуже разбавленный..
    Шашлык и овощи на мангале в нашем кафе готовятся на настоящем привезенном из Грузии мангале на углях.Повара маринуют шашлык так как кушают все грузины только специи и в рецепте маринада нет ни капли уксуса!
    Что касается сИбаса....рыба слегка подсолена и поперчена готовиться на шампуре на мангале и что конкретно Вам не понравилось в данном блюде кроме цены ( которая вполне адекватная для вида этой рыбы) к сожалению не понятно.
    Весь коллектив грузинской кухни Генацвале ждет Вас снова в гости, что бы ознакомить Вас с множеством грузинских национальных блюд имеющихся в нашем меню, рассказать принцип приготовления и продигустировать блюдо "мужужи" и отведать настоящего грузинского вина за счет заведения!
    С уважением администрация кафе"Генацвале".