Генацвале

Кафе грузинской кухни
  • Белинского, 177 — 1 этаж
  • Ботаническая 100 м
  • Шварца 170 м

Шел сюда целенаправленно, давно уже заметил вывеску с названием, а тут еще и отзывы на Флампе прочитал. В общем, собрался и пошел на обед (от меня место в пешей доступности).

У заведения большая красивая летняя веранда, но поскольку движение по Белинского очень оживленное, пыль столбом - решил покушать все-таки внутри. Внутри - приятно и уютно: посередине барная стойка (остров), а по периметру расставлены столики, есть со стульями, есть с диванчиками, кому как больше нравится. Удобно. Есть всякие мелкие штучки, украшающие и дополняющие интерьер. Работает кондиционер, запаха кухни совсем нет. По телевизорам показывают Муз-ТВ, звучит, как это водится в заведениях общепита, совсем не то, что показывают, но тоже поп-музыка ) А жаль, если бы звучало что-то более нейтральное или даже национальные мелодии - было бы приятнее. Но вот вид, благодаря панорамным стеклам и веранде за окном, получается отличный, как будто и нет окна, а ты сидишь в патио и смотришь вдаль, на улицу. Душевно! На столах желтые тканевые салфетки (декоративные) и желтые же бумажные, столовые приборы завернуты салфеткой и перевязаны бечевочкой. Симпатично!

Меня встретила официантка, проводила к столу (выбирал самостоятельно), подала меню. Меню, к слову, с картинками, что всегда в плюс заведению. Цены - вполне нормальные, средние. Через пару минут официантка вернулась и помогла определиться с заказом.

Заказал ассорти пхали (закуска), суп Бозбаш, мацони с медом, шоты. Пил - тархун. Через 5 минут после заказа принесли тархун и шоты. Что немного удивило - шоты принесли в пакете (а пакет - в корзинке, как полагается). Видимо для того, чтобы хлеб не подсыхал, хотя, признаться, впервые вижу такое.

Через 15 минут после заказа принесли пхали. На большой тарелке... В меню они выглядели даже менее привлекательно, чем в действительности! А уж размер порции... Здесь явно рассчитано не на одного человека, подумал я! Ну никак не предполагал, что закуска будет в таких количествах. Попробовал - вкусно! Необычно и вкусно. И чувствуется, что приготовлено с любовью к своему делу, с какой-то такой хорошей крафтовостью (крупным заведениям не понять). Доел пхали и чувствую, что практически наелся! А мне еще столько предстоит...

Принесли суп Бозбаш (с бараниной). Ароматный, наваристый. С хорошим таким куском баранины на косточке. В супе не обнаружил нута, хотя Бозбаш, насколько знаю, готовится с ним... Но в целом это не испортило впечатление от блюда, съел с удовольствием. И при этом обнаружил, что словно второе дыхание открылось - пришла хорошая такая сытость, но без переедания. Словом, справился я и с мацони (вот бы меда туда чуточку побольше!). Хорошо!

Официантка интересуется - понравилось ли мне. Не скрываю - понравилось. Работает безнал, но для этого надо подойти к барной стойке (мобильного терминала нет).

Словом, хорошее, приятное место, со своей душой, куда я непрочь вернуться.