GERTZ

Банкет-холл
  • Николая Никонова, 18 — 1, 2 этаж
  • Динамо 150 м
  • Метро Динамо 100 м

У моей подруги "дар" выбирать места для празднования дня рождения... В это раз ее выбор пал на бар-ресторан Герц. Столько рекламы, столько рекламы...

Когда я залетела в холл (я немного опаздывала), то наткнулась на пустой стол, где, как мне показалось, должна стоять администратор и встречать гостей. Посмотрев по сторонам, не увидев гардероба и вообще людей из обслуживающего персонала, но увидев табличку, что Герц находится на втором этаже, я пошла на второй этаж. В зале было занято два столика, поэтому я быстро и без посторонней помощи нашла свою компанию празднующих. Меня тут же спросили, почему я не разделась, я ответила, что гардероба не нашла и вообще никого внизу нет. Но шубу класть было некуда (и даже неочень приятно было сворачивать ее и оставлять рядом), поэтому я снова пошла вниз, благо мои подруги рассказали мне, где найти гардероб. Спустившись, я нашла гардероб, где женщина сказала, что не успела меня окликнуть, поэтому я прошла в шубе на второй этаж. В тот момент, когда я раздевалась, из дамской комнаты вышла девушка, которая, как оказалось позже, и является администратором. Я прошла от гардероба мимо стола ресепшен и эта девушка изъявила желание меня проводить, на что я ответила, что уже нашла свой столик и дойду сама. В тот момент, когда я поднималась по лестнице, услышала разговор администратора и гардеробщицы, что меня не заметила гардеробщица и поэтому меня никто не смог ни встретить, ни раздеть. Вроде бы как безобидный разговор, но мне он показался несколько неуместным, т.к. разговоры о ком-то постороннем должны вестись либо в присутствии этого человека, либо так, чтобы он этого не слышал.

Сам интерьер ресторана очень неплох: все новое, яркое и красивое. Вот только на мой вкус оплошность с музыкой и едой. Про музыку говорить много не буду, скажу только, что в восемь вечера пел мужчина какие-то незнакомые мне песни а-ля шансон или что-то в этом роде. Правда он ретировался через полчаса, а потом его заменила девушка с приятным голосом и мужчина с более знакомым нам репертуаром. Хотелось бы отметить, что мы ожидали какой-то современной или клубной музыки в таком заведении, но ошиблись.
Но если с музыкой еще можно смириться, то вот с кухней никак. Все салаты были с миксом из листьев салата, причем не важно, Цезарь это, Нисуаз или теплый салат с картофелем или семгой. Я очень люблю микс салатов, но не в Цезаре.... Соуса мне в Цезаре тоже не хватило, я вообще его не нашла там. Вообщем, салат меня очень разочаровал. Заказанную текилу, у которой по краям рюмки была соль, мне принесли расплескавшуюся, из-за чего соли на краях почти не было, ну и вместо лайма мне дали лимон...
Салатом я не наелась, поэтому заказала стейк из семги с овощами гриль. Стейк был неплох, но время приготовления очень большое, успеваешь заскучать.
Фруктовую тарелку нам тоже несли слишком долго, было ощущение, что они в магазин пошли за фруктами.
При том, что на тот момент было занято 4-5 столиков. Мне страшно подумать, какое время ожидания у них, если заняты все или большая часть столиков...
Печаль в том, что никто из нас не остался доволен кухней. Мне кажется, что это самое ужасное для РЕСТОРАНА!
И обслуживал всех один официант и это в пятницу вечером... Видимо, особым спросом заведение не пользуется.

Нас хватило на 2,5 часа застолья в этом чудном месте и мы быстро начали искать, где можно более увлекательно продолжить наш вечер.

Для тех, кто хочет весело, хорошо и вкусно провести вечер, советую искать другое место.
Я больше сюда не пойду.

• Добрый день!
    Спасибо за отзыв. Очень тщательно отнесемся к вашим замечаниям, обязательно исправим нарекания. Приглашаем вас на Новогоднюю ночь, будет выступать девушка вокалистка, которая Вам понравилась, будут танцы и очень весело! будем очень рады.

• Добрый вечер!
    По результатам длительного расследования, как и обещала, готова принести извинения за недобросовестную работу хостесс, увы, человеческий фактор... . По поводу шансона, у нас в ресторане такой музыки нет. Неизвестный исполнитель с неизвестными песнями , это гость, который попросил о маленькой возможности сделать подарок супруге, в день её рождения. Песня звучала советских времен, согласна что танцевать не вариант, но мы не могли отказать любимым гостям.
    По времени подачи блюд, время оптимально, понимаю вас, что хочется все быстро, но мы при приготовлении блюд не используем заготовки, чтобы было быстро, а готовим в режиме реального времени, чтобы все было свежее и вкусное!
    Микс салатов в заказанных вами салатах, фирменный стиль нашего заведения. Мы могли бы использовать пекинскую капусту, заливая майонезом Провансаль, но, по решению шеф повара, кладем в салаты дорогостоящие свежие листья салатов, во всем их многообразии, заправляя домашним соусом. Соуса не много в салате, согласны с вашим наблюдением, опять же по просьбе гостей, чтобы он был менее калориен! И по желанию гостя, всегда рады добавить больше нашфирменный домашний соус в любом количестве.