GERTZ

Банкет-холл
  • Николая Никонова, 18 — 1, 2 этаж
  • Динамо 40 м

У меня хорошее впечатление осталось. Мне дали поручение организовать что-то типа мини-совещания и миникорпоратива для банкиров. Все разные, всем кухня разная нравится и вообще. Что отказалось? В центре мало мест с разнообразной кухней. Надо, чтобы была парковка и возможность оставить машину на ночь. Таких мест еще меньше. В компании был один человек –любитель коктейлей. Еще минус три заведения. Решила попробовать Герц.
Сначала пришла просто пообедать, - что-то понравилось, что-то нет, но меню посмотрела, потом поговорила с менеджером и поняла, что алкоголь можно дозаказать любой, предзаказ сделать можно. Выбрали стол у окна. Потом я уточнила у своих. Кто что предпочитает – результат получился роскошный – думаю, на кухне было веселье. Все пятнадцать человек заказали разные блюда! Ничего не повторилось, только закуска – семга, маринованный ростбиф и овощи общие заказали. Маринованный ростбиф всем понравился, необычно.
Потом вопрос – нам надо это на представительские поставить – нас поняли сразу. Вот просто сразу. Кто ставил деловые встречи на представительские – тот меня поймет. В итоге с меню определились, марки алкоголя сообщили, ресторан все купил. Мы безналом заплатили за все, кроме десертов (десерты решили, что на месте оплатим) и поехали.
Нас встретила хостесс, проводила за выбранный столик. Сразу подошел официант, представился, разлил по бокалам минералку, уточнил по списку кому какое блюдо нести. Закуска и напитки на столе стояли. Всем понравился морс – не слишком кислый, не слишком сладкий, но насыщенный и холодненький.
Потом стали блюда носить – официант упарился, наверное, но старался. Никто ничего не ждал – минут пятнадцать перерыва между салатом и горячим было – но ведь и переварить же надо. Дела обсудили, программу посмотрели – сначала какой-то певец пел – что-то типа песен из восьмидесятых, нормально пришлось, под настроение. А потом барышня вышла – вот она вообще хорошо пела. Я аж погуглила – из нашей Музкомедии, если я правильно все поняла.
В общем, хорошо посидели, все, что надо обсудили. Машины кое-кто на ночную парковку перегнал (то ли 100, то ли 200 рублей ночь – не помню). Интерьер хороший, живая музыка есть, меню реально разнообразное, кучу коктейлей перепробовали, официант нормальный, туалеты (ну что делать, и это есть в ресторанах) – чистые и хорошо оборудованные. Готовят хорошо, десерты вкусные, можно долго просидеть компанией. Не знаю, может семьей на НГ к ним пойдем – я узнала, будет детская комната с няней, и территориально удобно – рядом живем.
Нормальный ресторан. Недостатки есть, наверное, но я не заметила, хотя не очень и искала.
Хороший ресторан. Можно ходить. И для корпоративов подходит.