Gett

Мобильное приложение для заказа такси
AnnaSeregovna написала 3 отзыва об этом месте

Коротко и по делу: 11.10.2016 водитель меня обманул. Доехали до места назначения, водитель сказал, что вышло 100руб. Я удивилась, что так ровно и посмотрела на телефон, который находится на панели у руля. Спросила, почему озвучена такая сумма, если приложение показывает 95руб. Водитель отвечает:
- Вы хотите, чтобы я отдал Вам 5 рублей?
Я отвечаю, что уже нет, но Вы ведь меня обманули. Водитель смеётся.

Это скольких человек в день можно обмануть на маленькую сумму и вечером положить в карман одну большую? Из принципа решила поделиться, так дело не пойдёт! Детали поездки на фото.

Сегодня, 12.10.2016, то есть на следующий же вечер ситуация повторилась, поэтому я решила дополнить свой отзыв. Прилагаю в фото детали поездки с другим водителем, Александром. Лирическое отступление: я вызываю такси, пока нахожусь на работе и во время поездки на слежу по приложению за каждым поворотом, мне больше нравится, например, смотреть на телефон водителя и наблюдать, как увеличивается стоимость поездки в зависимости от того, сколько простояли/проехали. Вот и сегодня, прибываем мы на место, а водитель называет сумму к оплате в размере 100руб. Я заглядываю ему за плечо и вижу на экране 93руб. Спрашиваю в чем дело, а он отвечает, что не будем же мы считать мелочь, какие-то 7руб. В ходе диалога водитель приводит пример, что в бизнес-заказах ему вообще по 50руб сверху дают. Пока все это происходит, я уже достала сотенную купюру и жду сдачу, но давать мне её то не собираются, то начинают повышать на меня голос с таким посылом, что раз я такая капризная, то мне все-таки положенное дадут. Вот одолжение какое, а! Уставшая разбираться, я не дожидаюсь сдачи и говорю водителю, что пусть ему будет стыдно. Выхожу из машины, открываю своё приложение на телефоне, а там 99руб! Это специально, чтобы я не сделала скрин и не пожаловалась? Типа один рубль не семь? Почти сработало, но, придя домой, я всё же решила дополнить отзыв и поделиться тем, что есть.
Встаёт вопрос, как доверять водителям? Делать по окончанию поездки скрины со своего телефона и вечно атаковывать раздел отзывов на флампе? Мне хочется доехать до дома в комфорте и в спокойствии, а выходит пустая трата нервов. Жду ответа официального представителя.