GHETTO COFFEE

Кофейня
  • Ленина проспект, 83 — 1 этаж
  • Восточная 220 м

C первого раза разведать что здесь и как не получилось, вечерком действительно сидели друзья бариста. Это минус. Со второго раза получилось очень неплохо. Места, конечно, катастрофически мало - за одним из столиков (тот, который больше) уютненько расположились мама с маленькой девочкой. Девочка, как я понял, ощущала себя совершенно комфортно. Порадовался за них.

Бариста был приветлив и дружелюбен. Обратил внимание на перечень того, что можно заказать - оказывается, доска висит на стене за плечами посетителя. Объёмов два - были продемонстрированы ёмкости на 300 и 400 мл с символикой кофейни. Из сопровождения - знаменитые сэндвичи отсутствовали - "котлеты сьели, а по новой не подвезли". Из кондитерки в маленькой витрине было четыре наименования - всё по 60 рублей.

По моей просьбе бариста соорудил латте (150 рублей) с ирландским кремом (10 рублей), а автор отзыва не удержался и взял трубочку с кокосой стружкой и натуральным кремом внутри и ещё вкусняшку с мёдом (обе по 60 рублей). В итоге, сидел за вторым, то есть малюсеньким столиком. Вкусняшки понравились - обе, а кофе показался средне - не было: а) наполненности вкуса, какой-то мягкости, присущей латте (получился просто добротный кофе); б) не испытал восхищения-очарования.

Получил карточку-визитку кофейни со штампом, удостоверяющим одну выпитую кружку; ещё шесть раз и бесплатный кофе мне обеспечен. Буду думать