• Бажова, 139
  • Трансагентство 410 м

Да, хорошая школа. НО: только для тех, кто учится в классах Ховарда. На остальных детей, среди которых есть хорошие, сильные ребята, директору и администрации наплевать. Все деньги вкладываются только в ховардовские классы. Купились на рейтинг школы, на число полученных ею премий и грантов. И только потом поняли, что вся эта замечательная статистика сложилась благодаря Ховарду, где лучшие учителя, где оборудование. очень обидно! Переводим ребенка в другую школу, потому что здесь его отучили учиться, убили интерес к знаниям. Думала, вот заберу документы из школы, меня спросят, почему мы уходим, что нас не устроило, потому что мой ребенок в общем-то сильный, в свое время принес школе даже некоторые результаты в олимпиадах. Ага, как же! Им все равно. Лишь бы из платного Ховарда не уходили. Лишний раз убедилась, что поступаю правильно. Совет - если идете в эту гимназию, идите в класс Ховарда. Если не планируете нагружать ребенка английским, тогда выбирайте другое место.

• Развалили уже "школу Ховарда" в этой гимназии. Уровень подготовки по английскому "просел" в несколько раз. Уходит до 30% учеников в другие школы, остаются только те, родителям которых безразлично "за что платить". И так в каждом потоке.