Гипербола

Гипермаркет
  • 8 Марта, 46 — 0 этаж
  • Геологическая 440 м

Я не самый частый посетитель гиперболы и не закупаюсь там основательно. Еду туда либо целенаправленно за конкретными вещами, либо просто потому что по пути. Может именно поэтому глобальным минусом для меня является расположение. Все не понятно по какому принципу разложено и расположено. Винотека - вся в куче и вперемешку. Так мне до сих пор не удается понять, то ли по странам, то ли по цвету, то ли по желанию там все расставлено. Но на одной полке можно увидеть португальское красное сухое вино, тут же будет стоять белое чилийское, тут же какая-нибудь сангрия... Объясните, может я чего не понимаю???? Если не знаешь где искать - не найдешь НИ-КОГ-ДА (это, к слову, относится и к продавцам))))

Из несомненных плюсов - это продукция собственного производства. Салаты, котлеты не беру никогда и нигде, поэтому ничего о них сказать не могу, но торты потрясающие!!! Брала на день рождения Прагу - 1 кг. Обычно, торт после ДР остается и долго тухнет в холодильнике, но от Праги не осталось и крошечки))) напомнила домашнюю Прагу, сочную и шоколадную, как в детстве мама пекла (хотя я к тортам холодна и равнодушна, для меня они либо слишком жирные, либо слишком сладкие, либо слишком сухие, либо все вместе и отдает маргорином, но это не тот случай)))) Кондитеру отдельное спасибо!!!!!

Что касаемо остальной выпечки, вот тут скорее минус:
-вафли со сгущенкой надо было назвать "через вафлю со сгущенкой"))) я, конечно, понимаю, экономия, все дела. Но при цене почти 600 р за кг сгущенку можно было положить и в каждую вафлю....
- штрудель с творогом: пока донесла до кассы он превратился в творожную запеканку с кусочками теста - т.е. раскрошился. Но я провела возврат - не отказали.
- кутабы с сыром и зеленью напомнили засохший пирожок с яйцом и луком.... за него трижды минус.
- хлеб. Брала чиабатту... Ну не то!!!! Не чиабатта, ну никак....
- пицца. Напомнила старую добрую русскую деревенскую пиццу на толстом тесте и еще толще слоем начинки. Вкусно) Но итальянская больше по душе)
- Моцарелла и Буратта. Ммммм, тут выше всяких похвал! Цена качество - супер, Гальбани рядом не стоит. За Бураттой так только сюда. Вот чего-чего, а сыры я люблю и оценить могу!
Да и вообще гипербола славится деликатесами, особенно в период санкций и прочих эмбарго) конечно и ценник не дешевый, но, например, нигде, кроме как в Гиперболе, я уже давно не могу найти любимый сыр, вымоченный в портвейне. А здесь - есть. Иногда побаловать себя можно))

Что еще люблю в гиперболе, так это присутствие местных фермерских молочных продуктов. Сейчас в сетях их не найдешь, а у нас в регионе столько прекрасных молочных хозяйств, продукция которых в тысячу раз вкуснее раскрученного Простоквашино, Президента и Домика в деревне. Поэтому при удобном случае беру молочку тут.

Многие кричат, что в гиперболе на все астрономические цены... Не знаю, с чем сравнивают, правда. Возможно, по сравнению с монеткой и пятерочкой, в гиперболе что-то и дороже, хотя я не заметила. Но переплатить 2-3 рубля с продукта я готова хотя бы за свое спокойствие! Я знаю, что я не подскользнусь на разлитом майонезе или рассыпаной крупе, как в Ашане. По мне не проедет какая-нибудь быдло-тетя в затертых спортивных штанах, как в Монетке. Нет сумасшедших мамаш со сворой орущих детей, всей приезжей области и катастрофических очередей, как опять же в каком-нибудь Ашане или О'кее. За свой комфорт и эмоциональное спокойствие я готова заплатить дороже.

Приоритеты у всех разные, да и изначально нужно понимать, что Гипербола - это не дисконт магазин, не Карусель и не Магнит, поэтому кричать, что это ужасный магазин потому что дорогой - это в корне не верно.

• Про переплату на 2-3 рубля - это Вы преувеличиваете (в данном случае преуменьшаете). А как же черешня по цене 6 800 руб за кг? Об этом даже в новостях на е1 писали! Посмотрите фото в предыдущих отзывах и Вы увидите неоправданно высокие цены

• Черешня по 6800 р за кг среди зимы!!! Вы вообще видели в этом время года черешню хотя бы где-то? Я уже не спрашиваю за какие деньги! Вы заострили внимание на одной крайности, а конкретно на не сезонном явлении, что, естественно, дорого, ибо это деликатес и желание того, кто может себе это позволить, выше непомерно высокой цены. Т.е. малина "крымская" в МЕТРО по 620 р за 150 грамм в начале июня вас не смущает? Крым, наверное, между Аргентиной и Чили расположен и малину там на навозе лам выращивают?
    Разница в достатке: кто-то кошку креветками кормит, а кто-то кроме курицы ничего себе позволить не может. Поэтому не верно сравнивать, к примеру, пармезановые сыры и российский по ценам, из чего делать вывод, что магазин дорогой.

• 1. Малина в Метро меня не смущает по одной простой причине - я ее там не видела (я вообще в Метро не бываю)
    2. Я не то, чтобы заострила внимание на одной только черешне, я привела лишь один пример. Могу привести и больше примеров. Листья салата за более чем тысячу рублей. Я не помню, как называется этот салат, но видела его в других магазинах гораздо дешевле. Мята за 1900 рублей за кг. В то время как в других магазинах я покупаю ее по стоимости от 500 до 800 рублей за кг (правда, я не килограммами ее беру). Бальзамический уксус за 12000 рублей. Еще примеры привести? А то упрекнете меня, что заострила внимание на зелени да уксусе.
    3. Даже среди зимы - это немыслимая цена для черешни. тем более, зимой я сомневаюсь в ее вкусовых качествах. Она не стоит таких денег. И мята не стоит таких денег.

• Как прочитала про потрясающие торты у них, так сразу и об их "Эстерхази" с огромным аппетитом подумалось. :)))

Превосходно получается у них этот торт!
    /*тьфу-тьфу-тьфу, три раза, через левое плечо :))) */