Гипербола

Гипермаркет
  • 8 Марта, 46 — 0 этаж
  • Геологическая 110 м

Так получилось, что для дня рождения мы поехали закупать продукты в "Гиперболу". Я очень долго отказывалась и всячески сопротивлялась, но муж уговорил. Жаль что я не смогла настоять на своём.

Плюсы магазина уже не раз отмечены:

Плюсы магазина уже не раз отмечены:

1) круглосуточная работа;

2) большой выбор товаров (например вин и сыров);

3) светлый и чистый магазин;

4) удобная и большая парковка, которая кстати бесплатная теперь 5 часов, а не 2.

Пожалуй всё. На этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы.

Теперь о том, за что я не люблю этот магазин:

1) необоснованно высокие цены (не на всё, но на очень большое количество товара). Например, соус соевый "Кикоман" 280р., в "Метро" - 144р., тыква 250р./кг, в "Мегамарте" - 129р. и далее по списку.

2) с персоналом беда и это, кажется, наследие ещё со времен "Купца";

3) в межсезонье на парковке творится ужас. Захотите поехать, надевайте резиновые сапоги.;

4) не весь товар соответствующего качества.

Кто-то пишет что цены здесь нормальные, а порой и дешевле чем в других магазинах (?), кто-то на ценники вообще не смотрит. Да на здоровье, рада за вас! Но я, всё время пока мы вели закупку, обращала внимание на все цены (появилась у меня такая привычка). Не будь на прилавках стольких товаров с завышенной ценой, я бы не заострила на этом внимание. А меня, тем временем, начала душить большая и толстая жаба, а здравый смысл говорил: "Что ты тут делаешь? Это же обдираловка! За что переплачивать?".

Выбор, естесственно, каждый делает сам, но я не хочу чтоб меня дурачили. Элитный магазин, магазин для богатеев - это не про "Гиперболу". Если в этом магазине товары в 2 раза дороже, чем в остальных, то, отнюдь, это не указывает на его элитность. Можно потешить себя мыслью о том, что вы покупаете в "элитном" магазине и вы не обычный смертный, но это иллюзия и не более того.

Таково моё мнение! Для меня "Гипербола" не станет магазином для постоянных покупок, потому что не вижу я для этого веских оснований. И как говорят в известной программе: " Не дайте себя обмануть!". Удачных Вам покупок!