Гипербола

Гипермаркет
  • 8 Марта, 46 — 0 этаж
  • Геологическая 440 м

Данный магазин до этого случая посещала часто, удобно купить все и сразу - от простых продуктов ежедневного употребления до вкусняшек и деликатесов.
Но поведение по отношению ко мне и моему другу охранников при последнем посещении очень напрягло.

Суть в том, что перед тем как посетить гиперболу, чтобы закупить продукты и поехать за город, мы зашли за мороженым в "33 пингвина", мой друг еще не успел доесть и зашел в Гиперболу с половиной рожка мороженого. Нас никто не остановил, никто не сказал о том, что с едой нельзя, таблички я тоже не видела, а вот охранника, который промолчал видела.
Что же вы думаете? После того, как мы совершенно спокойно выбрали продукты, простояли очередь в кассе, оплатили покупку (около 2000 руб. вышло), нас у кассы же с тяжелыми пакетами и арбузом в руках стопорит охранник. Причем, никакого приветствия, извинений за беспокойство и т.п.
На резонный вопрос с нашей стороны о том, что, собственно говоря, не устраивает, нас очень строго спросили, а все ли покупки мы оплатили. После чего нам заявили, что мы что-то положили в карман (причем не понятно, мы, я или мой друг). После некоторого недоумения с нашей стороны, нам сказали, что мы что-то ели.
Окей... Мой друг сообразил, что скорее всего дело в мороженке. О чем и поведал охраннику. На что тот спросил, а есть ли у нас чек на ту мороженку.
Чека не было, ну, мы как-то не заморачиваемся за такие вещи, кроме того, охранник на входе видел мороженое и ничего не сказал, судя по всему есть камеры по всему магазину, а значит вполне можно было увидеть, что мороженка не из их холодильников взята.
После некоторой дискуссии охранник сказал, что "вообще-то есть специальные упаковочные пакеты". *&@;:, что? для мороженки? наполовину съеденной?
После фразы об упаковочных пакетах мы ушли, предварительно назвав охранника идиотом.
Научите своих секьюрити нормально общаться!

• В таких случаях нужно нагло отказываться показывать вещи и требовать вызвать полицию или показать записи с камер. В 33 пингвина наверняка остался чек о Вашей покупке мороженого. Люди в форме бы запросили чек и....выписали большой штраф Гиперболе за ложный вызов.

• Мы итак отказались от показа сумок и, тем более, карманов. Ожидание полиции - это время, в том числе и наше. Про штраф за ложный вызов не знала) учту. А о том, что права охраны в плане обыска весьма ограничены в курсе. Поразила именно наглость и хамство при попытке проверки и то, что зайти с мороженкой можно, а вот на выходе из магазина проблемы.

• Люди, закупившиеся на 2000 руб, с большими пакетами, не оплатили несчастную мороженку?) Меня почему-то это крайне веселит))) Надо было порекомендовать сравнить ассортимент их мороженого со съеденным, сличив их по камерам видео-наблюдения)))