Гипербола

Гипермаркет
  • 8 Марта, 46 — 0 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

Когда магазин переименовали из "Купца" в "Гиперболу", долгое время почему-то не запоминалось название и в голове постоянно крутилось "Парабола" :)
Объективно лучший продуктовый магазин в Екатеринбурге.
С санкциями, конечно, витрина сыров и колбас поредела, но тем не менее.
В отделе шоколада можно провести час, просто чтобы внимательно посмотреть и...

Объективно лучший продуктовый магазин в Екатеринбурге.
С санкциями, конечно, витрина сыров и колбас поредела, но тем не менее.
В отделе шоколада можно провести час, просто чтобы внимательно посмотреть и прочитать всё, что предлагается.
Да и в любом отделе много не часто встречающегося - начиная от сушеной земляники и натуральных йогуртов и заканчивая выбором меда, тортов или оливкогового масла.
Своё производство - выше всяких похвал. Постоянно покупаю и выпечку, и салаты, и слобасоленую рыбу, и наборы роллов и суши. Всегда всё свежее, отличного качества и вкуса.
Летом, к примеру, постоянно выручает набор для окрошки, когда нет времени готовить, зимой - холодец.
И рецепты салатов здесь нестандартные, "Гранатовый браслет" очень вкусный.
Хожу в этот магазин много лет, никогда никаких пищевых эксцессов не было, здесь самая надежная готовая еда.
Главная проблема всегда - вовремя остановиться и не накупить столько, что не сможешь съесть :)
Цены разные. Кричать, что "всё ужас, как дорого!" я точно не буду. Есть реально дорогие продукты или напитки, есть до смешного высокие цены на обычные продукты - но ведь никто насильно вас не заставляет покупать этот товар.
И тут же всегда есть товары по акции, чай, конфеты, колбаса и т.д. ,
Для меня главное в "Гиперболе", что каждый раз можно покупать что-то для себя необычное, даже по чуть-чуть, просто попробовать, для собственного кулинарного просвещения и расширения кругозора.
Это касается всего, и продуктов, и бытовой химии, к примеру. Нужно только выбрать время и неспешно побродить между полками, чтобы всё рассмотреть.
К тому же у меня еще со времен "Купца" скидочная карта 10%, которую при появлении "Гиперболы" спокойно переоформили, и я продолжаю ей пользоваться.
Огромный плюс - круглосуточная работа. Для тех, кто в цейтноте, "Гипербола" - настоящая палочка-выручалочка, в одном месте можно купить всё, что нужно. И в предпраздничные дни этот плюс тоже чувствуется очень сильно.
И еще, раз про праздники заговорила - на кассах можно купить подарочные сертификаты, что тоже удобно.