Гипербола

Гипермаркет
  • 8 Марта, 46 — 0 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

В моем списке любимых гипермаркетов Гипербола прочно занимает самое первое место. Нынче время такое, что хочется вкусно кушать и не переплачивать, так что приходится во время еженедельной закупки продуктов совершать целый рейд в Ашан, Метро, Окей, Гиперболу, кофейню и магазин здоровых продуктов. Для ежедневных дополнительных покупок - только Гипербола. Поскольку хожу я сюда часто, то и впечатлений у меня масса.

Плюсы:
1. Ассортимент. Это реально самый невероятнейший ассортимент товаров, который только можно найти в нашем городе! Многие магазины грешат тем, что установили торговые отношения с некоторыми производителями и мало парятся о скудном/странном выборе для покупателя. Понятно, что за то, чтобы попасть на полку, поставщики платят приличные деньги, но здесь я вижу, что подумали и обо мне, потребителе. По крайней мере все, что я предпочитаю в употреблении, есть в ассортименте.
2. Офигительнейшая собственная продукция. Здесь есть фермерские молочные продукты, которые портятся, как и положено, за пять дней, а не стоят месяцами, при этом, испортившись, превращаются в кисленькую простоквашу, а не вонючую дрянь (однажды, кстати, все же были подловлены на таком). Есть прекрасный хлебный отдел, от запахов которого просто ум за разум заходит (да, там многое готовится из заморозки, зато удобно тем, кто не ездит регулярно в Метро за этой же самой заморозкой, а перед употреблением не сует хлеб в духовку на 13 минут). Замечательные торты и десерты в сумасшедшем разнообразии и свежести. Мясная продукция, особенно куриный рулет с сыром и рулька балтийская. Классные мясные полуфабрикаты, ну и конечно великолепный отдел готовой еды! О нем нужно сказать отдельно, т.к. он реально огромный, и множество раз выручал нас в те вечера, когда мои близкие не желали нагружать меня готовкой. К слову - в обед временами я посещаю Перекресток, который находится в нашем офисном здании, покупаю готовую еду. Так вот, крайне редко мясо+гарнир выходит меньше, чем на 200-220 рублей. И, честно говоря, есть это чаще всего, невозможно. В Гиперболе можно взять тушеной капустки рублей за 50 и куриную котлетку с овощами за 70, объесться и утомить коллег на офисной кухне необычно-вкусными ароматами. Смерть печени - жареные пирожки с разными начинками. Наивкуснейшие, вне зависимости от начинки, манты. Капустка маринованная. И еще много-много всего, от одного вида чего слюнки текут. Все свежее, очень свежее - с моим-то организмом ни разу не приходилось травиться или мучиться изжогой. В отличии от, не будь он упомянут всуе, Перекрестка. Хотя еда часто жирная, но не могу сдержаться, просто не-мо-гу.
3. Обслуживание. Реально быстро и хорошо обслуживают на кассах - нигде больше не приходилось сталкиваться с сотрудниками.
4. На входе тележками заправляет мужчина с... эээ... недостатками. Молодцы, что даете работу. Кому-то может и пофигу, но лично в моем понимании это огромный плюс в карму компании.
5. Современные технологии оплаты - пэй-вэйв в частности (это когда для безналичной платы нужно просто поднести мобильник и оно само все сделается), которым пользуется супруг на потеху и удивление кассирам и стоящим в очереди людям.

Минусы:
0. Цены. Минус довольно спорный, и сейчас объясню, почему. В карточке компании полно фоток конских ценников на всякую экзотику. Собственно, схомячить парочку личи и закусить рамбутаном, ну или разжиться клубничкой-черешенкой в несезон для Урала удовольствие и вправду дороговатое, особенно если учесть, что тут по определению не может быть полноценных спелых азиатских или хотя бы южных фруктов. Частенько вполне обыденные фрукты-овощи стоят дороговато, как помидоры прошлой зимой, например - 399, что ли, рублей. Но лично я решила для себя этот вопрос радикально - Ашан всегда выручает. Не хочешь бананы по 89, толкайся среди обезумевших колхозников и бери по 32, что я, собственно, и делаю, ибо для моей семьи умять 3-4 кг бананов за выходные - раз плюнуть. А что делать, нынче экономия - наше все.
Но вот удивительная штука - далеко не всегда Гипербола впереди Ебурга всего в плане цен! Со Звездным давно все понятно - цены одичали вконец при том, что обслуживание осталось на уровне Монетки. Но вот с вышеупомянутыми Метро (который сам по себе в плане цен прибабахнутый), Ашаном и Океем все не так однозначно. Если постоянно мониторить цены на свою продуктовую корзину и знать, в какой сезон что где сколько стоит (а я знаю преотлично), то оказывается, что Гипербола частенько в выигрыше. Причем, порой так существенно. К примеру, в Ашане помидоры 185, в Гиперболе 122, говяжий язык, на который мы подсели прошлой зимой, в Окей около 600, здесь же 399. Ну и так далее. Хотя и тут не обходится без конфузов. Например, как-то раз мы умудрились в числе прочего взять гранат на 800 гр за 450 рублей и обнаружить это только дома. Но он реально вкусный был )) С тех пор супруг всегда проверяет этикетки и говорит - "вот видишь, этот гранат стоит 100 рублей, в нем N грамм по цене М рублей!" )) Ну то есть не стоит, на мой взгляд, жаловаться на цены, если сам без мозгов в магазин идешь - да еще и в центре города.
Уже упоминала офигительнейшее качество продукции собственного производства, но еще раз подчеркну, что все это стоит весьма доступно. Мы, к примеру, большие поклонники куриного рулета с сыром - одна палка, целое полено, обходится рублей в 250. Так что еще раз - если хотите питаться вкусно и недорого - потрудитесь мониторить цены и следите за акциями.
1. Из собственной продукции расстроила пицца. Она была оооочень вкусной, а потом превратилась в какую-то каку. Больше не берем.
2. Поставьте уже, мошка вас задери, УРНЫ рядом с траволаторами и на гиперболовской парковке!!! Ну сами ведь вынуждаете приличных людей бросать мусор на пол и в стоящие на запасном аэродроме тележки!

Что лично до меня, я бы попросила убрать рекламу фитнес-клуба с жутко страшной теткой возле траволатора, она реально весь аппетит портит, вздрагиваю каждый раз, но понимаю, что реклама есть реклама - это претензия не к Гиперболе.

Да, и мгновенно к чертям эвакуировать многочисленных "инвалидов", паркующихся поперек соответствующей парковки. Как гляну - так нифигово инвалиды у нас живут, судя по тому, что ездят сплошь на дорогущих иномарках! Официально предупреждаю, что буду фотографировать и выкладывать в сеть с соответствующими подписями!!! Но это опять же не недостаток самой Гиперболы.

А в целом, все кругом знают, что я огромная поклонница Гиперболы, и с таким количеством преимуществ готова мириться с некоторыми малочисленными недостатками.
Растите, процветайте и держите марку!