Гипербола

• 8 Марта, 46 — 0 этаж
  • Геологическая 430 м
  • Радищева 150 м
Schnitke написал 2 отзыва об этом месте

Поставлю 2-ку. Есть у них 2 плюса: режим работы и ассортимент по акциям. Ассортимент за рамками акций не всегда сбалансированный на мой взгляд.

Цены часто далеко за уровнем "средний+". При этом такой ассортимент как бы предполагает, что ДОЛЖНЫ быть представлены товары из разных ценовых категорий, с АДЕКВАТНЫМИ ценами. Это же НЕ нишевый магазин в исключительно высоком ценовом сегменте. Может Гипербола бы и хотела только таких покупателей, но реалии, наверно, подсказывают, что значительная часть посетителей - это вовсе не "толстосумы".

Замечаний к производству, как и ранее, нет. Особенно приятно удивили беляши за 21 руб. При этом удивила даже не цена. А технология продажи: пекут их при вас, выкладывают на противень или в корзинку. Я сам их щипцами сложил в бумажный пакет. При это никакой ценник мне клеить не нужно: на кассе я говорю, что в пакете, кассир проверяет и сама сканирует нужный ШК. На мой взгляд - это идеальная организация торгового процесса в плане минимизации затрат на автоматизацию процесса и удобства для покупателей. За это спасибо.

Охрана ваша как не нравилась мне, так и не нравится. Мат при покупателях, даже если они общаются между собой - это вообще какая-то крайняя дикость. В дополнение к моему предыдущему отзыву про вас, могу сделать вывод, что руководитель отдела предотвращения потерь, не соответствует занимаемой должности. Охрана у вас как "вещь в себе" - не понимает, что и зачем она делает и где она находится (мне кажется, что все охранники думают, что они работают где то в р-не Таганского ряда). В общем, есть куда расти и проблемы, увы, всё те же.

• боюсь что даже 2 многовато для них. Как то нужна была помощь менеджера отдела, прождал 30 минут и не дождался. Ну и ценник на некоторые товары порой на 100(!!!) % выше, чем в других сетях).

• на каких покупателей они расчитывают... судя по накрутке, как раз на тех, кто не смотрит на ценник. ну и вам лучше не знать в каких условиях и кем делается собственная продукция, особенно всякие салаты.

• а в каких условиях и кем? Я там салаты беру иногда

• во- первых у них постоянная текучка, приходят и уходят со скоростью света, так как плата мизерная за труд, на работу берут не задумываясь и сан книжки не торопятся проверять, хоть и позиционируют себя супермаркетом уровня выше среднего. т.е. могут женщину вчера приехавшую из деревни, взять на чистку, нарезку овощей салатов. отношение высокомерное тоже играет роль.
    во-вторых готовка проходит в помещении типа подвального, где по рассказам знакомой, не всегда благоприятная обстановка - то из трубы на пол вода течет, грязь, сырость, то надзора за поварами нет, кто что хочет, то и делает. в принципе такое можно о каком угодно магазине сказать, но когда знаешь что то конкретное о конкретном, - желание что то покупать там проходит. но думаю что раз инцидентов с отравлениями не было, может быть что то изменилось, информация у меня за 2015 год.

• вообще, я склоняюсь к стратегии "никаких салатов" и пр. уж проще самому сделать может и проще, но самому

• я вообще предпочитаю дома кушать.

• после беляшей последствий не было. И к производству Гиперболы я пока доверяю