Гипербола

Гипермаркет
  • 8 Марта, 46 — 0 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

Неоднозначный магазин, но заслуживающий внимания.

Если мне нужно найти какой-нибудь гастрономический изыск, например, вустерский соус или американские маршмелоу, а не жалкие подделки на них, то я иду сюда. Магазин прямо кладезь всяких необычностей, которых нет в обычных сетях нашего города.

Относительно чистый, интересный, иногда, даже если ничего не нужно, можно зайти как в музей. Цены также соответствуют музейной концепции. Хотя иногда бывают акции на определенные товары и получается даже дешевле, чем в "плебейских" магазинах.

Однозначно хороша продукция собственного производства. Прекрасный хлеб, печенье, мясные нарезки, полуфабрикаты, продукция для гриля - вот с этим я ни разу не промахнулась, это действительно хорошие продукты и стоят своих денег.

А вот обслуживание - загадка для магазина с таким уровнем цен. Мне всегда казалось, что если вы несколько выше масс маркета так и соответствуйте. Была свидетелем, как хлеб выкладывали голыми руками, в результате чего бдительный покупатель устроил разборки, но мне кажется, что ничем они не закончились.
На кассе через раз упаковывают пачкающие продукты в одноразовые пакетики, в последнее время все реже и реже, хотя это делают, по-моему, уже в любой сети города, но нет, это ниже достоинства работниц "Гиперболы".
Даже такой элементарной мелочи, как открыть фирменный пакет , который на-минуточку стоит 8 рублей, и этого вы не дождетесь.
Я уже молчу про вежливость и приветливость кассиров, которая по идее должна присутствовать в таком магазине.
Очереди тоже частое явление. Понимаю, что магазин проходной, ну так и откройте побольше касс - так нет. Раз уж пришли - страдайте.

Круглосуточная работа - это неоспоримый плюс. В нашем городе вроде и есть круглосуточные магазины, но выбор в них, как правило, убогий, чего нельзя сказать о "Гиперболе".

Ставлю 5 баллов за все и вычитаю 1 за культуру обслуживания, по итогу 4.