Гипербола

Гипермаркет
  • Вайнера, 9 — -1 этаж
  • Площадь 1905 года 410 м

Магазин хороший. За это 5 + . Особенно поварам и кондитерам. Хожу каждый день за покупками только в гиперболу на Вайнера 9. Но сегодня ( 11 января 2016 г. В 19.20) просто дали жару администратор зала и охранник Сергей. Против охраны на входе ни чего не имею против и не имел. Хорошие, вежливые мужики. Но Сергей лучше всех оказался. Запретил делать фото самых вкусных булочек и вкусняшек. Сказав что фото и видео съемка запрещена , это частная территория. После чего я спросил а где это написано. Ответ последовал незамедлительно: в унитазе же не написано что воду пить нельзя. Пример шикарный. Ни чего тут не скажешь. Пошел на стойку администратора, а его нет . Продавцы сказали по залу ходит. Начал искать администратора. И вот я его нашел Ураааааа. Разговаривает по телефону с мамой. Обратился вежливо пройдемся за стойку, подходим к стойке спрашиваю покажите мне запрет на фото . Говорит все на стене. Смотрю стену, а там общие положения и нет ни чего. Администратор ни хрена не знает . Сказал обращайтесь к начальству. Уважаемое начальство для чего вы держите админа который не может ответить на вопрос. Ну а сторожу Сережке с его унитазом особый лайк👍👍👍👍 . Ну а в целом все чисто, красиво, вкусно. Девочки кондитеры молодцы. Охранна на входе замечательная!

• Серега - нормальный мужик :D

• а не кто и не спорит

• А вообще-то вы имеете полное правило фотографировать цены в магазине (прямо в первой же загугленной ссылке):
    "У нас есть право собирать и распространять информацию по статье 29 российской Конституции.
    Есть статья 7 закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». а так же. В 9-й статье этого же закона говорится, что любые ограничения доступа к информации должны устанавливаться только федеральным законом.
    Обычно охрана говорит, что это: Внутреннее правило магазина и поэтому снимать нельзя, но Вы не относитесь к работникам этого магазина и подчиняться ИХ внутренним правилам не обязаны. Даже если на входе в магазин висит значок - перечеркнутая фотокамера, запрет на фотосъемку должен быть прописан в уставе юридического лица. Если такой записи нет, значит, появление такого объявления - произвол. Покупатель имеет право на получение информации о товарах и продавце, а также об услугах и тех, кто эти услуги оказывает. Право это закреплено в законе «О защите прав потребителей» и как эту информацию будет получать потребитель это его дело ( можно записать, запомнить, надиктовать на диктофон или сфотографировать)". И Медведев об этом несколько дет назад заявлял )))

Так что Серега однозначно неправ )))

• 👍👍👍👍