Гипербола

Гипермаркет
  • Вайнера, 9 — -1 этаж
  • Площадь 1905 года 330 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 380 м

Про Гиперболу, что в Гринвиче. Из плюсов - выпечка, хлеб и торты. Из предлагаемого кулинарного многообразия пробовала торты "Птичье молоко" и "Эстерхази". И то и другое - восторг полный, ням-ням. Потом несколько раз заказывала на семейные праздники.
Из минусов - первое и главное запах. Из-за него я сюда хожу крайне редко, когда вариантов особо нет. Не знаю чем, но пахнет ужасно, причем по всей огромной площади магазина, который позиционируется почти как премиальный сегмент. К слову, в последний раз - 16 апреля, запах был меньше, может, меры приняли.
Ассортимент стал хуже. Конкретно - об охлажденном мясе. Меня интересовало мясо на бульон - голень и сахарные кости - Мираторг, ну или хоть что-то похожее. Не нашла. Зато был стейк-тибон, стейк-рибай, стейк нью-йорк и прочее богатство, а вот если ты просто соляночку решила забабахать - иди куда-нибудь в другое место за своими костями. Впрочем, как и за копчеными ребрами - тоже не было. Пришлось утром на рынок ехать, там не подвели.
Еще смотрела травы/овощи/коренья. Фенхель - 1200 рублей за килограмм, розмарин не помню - но тоже цена не адекватна предложению. У меня, к сожалению, карточки Метро сейчас нет - там это все гораздо дешевле. Испытала я разочарование - мне говорили, что в Гиперболе все есть, а по сути того, чего надо - не найдешь. Магазин огромный, товара много - толку мало. К слову, купила по низкой цене макароны итальянские. И за это низкий бал ставить не буду. Ну и тортики, конечно, хороши были.