Главный проспект

Международный центр искусств
  • Екатеринбург, проспект Ленина, 8 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
Faith написала 2 отзыва об этом месте

Я очень люблю главный проспект, меня как правило сильно впечатляют выставки, и в целом, само пространство кажется очень атмосферным и располагающим к посещению.

Из текущего рекомендую Прикосновения Ксении Заварзовой, чувственная, многозначительная экспозиция, о которой я слышала ещё от друзей, и увидев своими глазами, нисколько не разочаровалась. Сакральная абстракция Анце Грицмане достойна внимания. Транзитный путь Сергея Акрамова достаточно интересная выставка, сочетающая стрит-арт с более глубокими смыслами. Семнадцать мгновений весны в цвете Алексея Ефремова, В поисках света Галины и Александра Ремезовых тоже очень понравились. Отдельный зал с изображениями Екатеринбурга, мне, как человеку который очень любит наш город, доставил особое удовольствие. Военная выставка, увы, не нашла отклика в моём сердце, эта тема сейчас воспринимается крайне сложно. Клавиши души Андрея Елецкого в зоне кафе на месте Энди Уорхола очень яркие, экспрессивные произведения.

Цена билета без музея камня, где я уже неоднократно была, 300₽. Что касается персонала, в этот визит очень приятное впечатление оставили сотрудники гардероба и дежурные залов, а девушка на кассе могла бы быть более приветлива.

У меня есть претензия к информационной политике учреждения. Попасть в этот раз удалось не с первого раза. 22 мая, в воскресенье, собиралась посетить эту галерею, заранее посмотрела в инстаграме, где можно увидеть самые свежие обновления и объявления о работе организации, что всё в этот день по плану, спланировала свой день так, чтобы к 12 часам примерно быть на месте (удобней было бы раньше, но галерея работает только с 12), пришла, разделась в гардеробе, прошла на кассу, и только там мне сообщили, что сегодня галерея не работает, открыт только музей камня, сообщили без каких-либо извинений за доставленные неудобства.

Так как желание приобщиться к искусству в этот день было сильно, я отправилась в другую галерею, а позже увидела в инстаграме главного проспекта, что часа в три дня они опубликовали наконец информацию о том, что галерея в этот день не работает. Мне кажется, нужно больше уважать своих посетителей и вовремя их информировать.

Приду ещё, но надеюсь, в следующий раз всё пройдёт без недоразумений.

• ни одно хорошее дело не обойдется без разнокалиберных косяков.. ((((