ГЛАВВРАЧ

Стоматологическая клиника
  • Бакинских Комиссаров, 100 — 1 этаж
  • Коммунистическая 340 м

Всем добрый день! Расскажу свою историю посещения. Летом 2015г. я обратилась в Главврач за осмотром профилактическим, а также меня беспокоил мой зуб, который реагировал на прием пищи. Мне сделали снимок и доктор (не буду писать как его звали) предложил расплормбировать мне один канал и поставить полимерный штифт,по его мнению,зуб не должен был больше меня беспокоить. Также по снимку сказал, что дискомфорт вызывает 8 зуб, который давит на 7. сделали мне эту процедуру по замене 1 канала и отправили домой. Вчера 16.02.2016 мне удалили данный зуб в другой обычной муниципальной больнице. Врач сказала, что была нарушена герметичность зуба. Что нарушена была при вскрытии и чистке микрофлора под пломбой от чего зуб просто стал гнить и рушиться. На снимке, который мне сделали в муниципальной клинике видно было, что штифт , установленный в Главвраче был установлен плохо, была препарация канала. И доктор моя сказала, что зуб мне не спасти как она хотела поставив коронку. Зуб удален.Считаю, что доктора учатся в одной академии медицинской и учат их одинаково, что о последствиях чистки одного канала доктор знал и считаю, что должен был сообщить их мне. Считаю, что он допустил как говорят халатность. Ни одному свому близкому человеку кого люблю, не посоветую Вашу клинику!

• Здравствуйте, уважаемая aleksa-erst (договор №008106 от 29.05.2015г.) !

Прочитали Ваш отзыв и очень удивлены тем, как Вы описываете посещение нашей клиники и лечение Вашего многострадального зуба.

При первом посещении в мае 2015 г. Вам сделали снимок зуба , корневые каналы были уже пролечены(в другой клинике), с Ваших слов, два года назад. Кстати, очень неплохо пролечены. Также на снимке мы видим зуб мудрости, который действительно упирается в рядом стоящий зуб. По записи в медицинской карте можно уверенно сказать, что Вам был поставлен стекловолоконный штифт и пломба. Лечения каналов не было, и «нарушить микрофлору в канале» наши врачи не могли.

В ноябре 2015 года Вас пригласили на плановый проф.осмотр, о чем есть запись в журнале посещений. На прием к врачу Вы не явились!

Сейчас , когда зуб удален, через 9 месяцев после лечения, у Вас появляются совершенно необоснованные претензии к нашей клинике и к лечащему врачу. Изучив медицинскую карту, снимки и историю посещений, врачебная комиссия сделала вывод, что халатности врача в Вашем случае не было.

И в завершение нашего диалога хочется посоветовать Вам и всем читателям посещать стоматолога не с острой болью, а приходить на осмотры два раза в год!

С уважением, ваш Главврач.

• Уважаемый представитель зубной клиники, хотелось бы внести ясность для читателей, которые сейчас могут подумать, что я глупа на столько , что стала писать не проверенные факты 1)зуб, который в вашей клинике мне "лечили" при распломбировки необходимо было все каналы менять под новой пломбой показания к установке штифтов- Восстановление зубов, имеющих разрушение коронковой части более, чем наполовину.

-Полное отсутствие зубной коронки.

-Для создания опоры при установке съемных и несъемных протезов. 2)!!! у меня имеется на руках снимок, на котором видно как не правильно был штифт поставлен, вследствие чего были боли и загноение. и зуб пришлось удалять. Снимок с "аппаратом" как назвал мне доктор. Это когда аппарат вставлен в то место где был штифт, а на симке видно, что в канал он попал. 3) Естественно, не увидив эффекта вашего лечения я обратилась в другую клинику, то сколько проходил процесс лечения с ноября 2015г. по январь 2016г. не совсем относится к данному вопросу. 4) зубы как и гинеколог я осматриваю каждые пол года, если Вам так интересно знать периодичность моих посещений. Зуб был сделан качественно, так как делали его мне не у Вас, а в Дентал Сервисе на Тверитина, в то время еще на Чапаева. Так, что госпада читающие, делайте выбор. Обратите внимание на то, как много сил было потрачено на ответ на мое высказывание, могу сделать вывод, что оно Верное, Правильное.

• чуть опечаталась вместо но, что в канал он попал,- нужно было написать - не попал! исправление прошу считать верным