GODauto

Интернет-магазин автозапчастей для иномарок
  • Старых Большевиков, 3
  • Фронтовых Бригад 290 м

Купил трамблер. Новый. После установки выяснилось, что на НОВОМ трамблере дохлая катушка зажигания. Деньги возвращать отказались.
Никому не рекомендую тут что либо покупать.

• Добрый день, Арсений.
    Проясним ситуацию для всех читателей вашего комментария.
    Вы приобрели новый трамблер и получили на него гарантийный талон (гарантию на трамблер), по истечению определенного времени, вы посетили наш магазин с «неизвестной катушкой» в руках и сообщили о том, что вы поставили трамблер, а он оказался не рабочим, после чего вы его разобрали, купили новую катушку, установили на новый трамблер и все заработало – это ваши слова в магазине. Вы пришли требовать деньги за катушку которую принесли с утверждением, что это катушка из нашего трамблера. Во-первых, трамблер на гарантии, а это означает, что его не нужно разбирать и ремонтировать самостоятельно, если он у вас не работает изначально при установке. Во-вторых, мы вам объяснили, что не известно чья это вообще катушка. В-третьих, вы купили цельную (в сборе) деталь, разукомплектовали её и пришли в магазин требовать деньги за отдельно стоящую деталь в агрегате (трамблере).

• Я купил у вас НОВУЮ деталь, в составе которой была неисправная катушка. Я сам не являюсь техническим специалистом, и проживаю в другом городе. После установки поведение машины не изменилось, и я воспользовался услугами автоэлектрика, который мне моментально продиагностировал неисправность катушки зажигания. Катушку новую я не покупал, а снял ее со старого трамблера. Перед разбором я позвонил в магазин и уведомил о том, что трамблер, который я купил неисправен, и в нем сдохла катушка зажигания. Сразу же менеджер мне ответил, что это невозможно определить, и мне необходимо сдать трамблер на диагностику ИМ, которая будет выполняться в течении 11 дней в неизвестном сервисном центре. Взяв договор я увидел пункт, который гласил, что гарантия на катушки не распрастраняется. Получается можно продать НОВЫЙ трамблер с дохлой катушкой и отказаться от всех гарантий. Я расчитывал на добропорядочность продавца, и соразмерное уменьшение стоимости узла на стоимость бракованной детали, в чём мне было отказано.
    В чем разница - принес бы я трамблер в сборе или принес неисправную катушку. Маркировки там все равно нет, пломб нет. Определить что это именно та катушка по заверениям менеджера невозможно. Поэтому больше чем уверен что через 11 дней мне бы сказали что денег не вернут, т.к. гарантия на катушки не распространяется и вообще доказать что прибор не вскрывался и катушка не менялась невозможно, поэтому в возврате отказано. А мне из за этого пришлось бы несколько раз кататься до магазина и тратить дополнительно время, бензин и нервы.

• Уважаемый Арсений, мы ответили на все Ваши вопросы и комментарии на нашем официальном сайте GODauto.ru (www.godauto.ru)