Голден Консалтинг плюс, ООО

Консалтинговая компания
  • Антона Валека, 15 — 521 офис; 5 этаж
  • Площадь 1905 года 900 м
Мария написала 2 отзыва об этом месте

Добрый день! Прежде чем идти на собеседования прочитала все отзывы об этой компании. Думаю, ну ладно 50/50. Прихожу, просторный офис, действительно сидят две девочки, очень вежливо приняли, предложили чай, кофе. При мне же распечатали мое резюме, стандартные вопросы: последнее место работы, почему подала резюме на эту вакансию, представляю ли обязанности. Дальше рассказали, чем занимается предприятие, которое предложило вакансию, где оно находится и з/п. Ни на один мой вопрос касающийся этой должности мне не ответили, сославшись на то, что на такие вопросы ответят непосредственно в компании, если директор отметит положительным резюме. То есть получается, я пришла в агентство, которое не смогло оценить моих навыков, опыта работы, которые в свою очередь просто перешлет мое резюме директору крупного предприятия. У меня вопрос, как должен этот бедный директор оценить по резюме хороший ли я менеджер по продажам, например??? Знает ли он технологии, специфику и инструменты касающиеся продаж и этой должности??? Как можно по резюме проверить правда ли там написана или это пыль в глаза составленная профессионалом? Совершенно не довольна работой данного агентства, только отняли мое и свое время, теперь попробую позвонить в компанию на прямую, которая предлагает данную вакансию. Волей не волей задумываешься, если так халатно было выбрано кадровое агентство, то что же твориться внутри самого предприятия и стоит ли добиваться должности...

• Мария, добрый день.
    Благодарю Вас за отзыв о компании.

К сожалению, не всегда есть время полностью рассказать о механике взаимодействия рекрутера с заказчиком.

Чтобы было понятно для наших клиентов (а кандидат для нас так же клиент) я опишу механику взаимодействия:
    1. В случае, если поиск неконфиденциальный, мы не скрываем компанию- клиента и рассказываем о ней максимально всю информацию, которой владеем.
    (здесь есть риск, который вы описали: кандидат может обратиться напрямую).
    Но и в этом случае чаще всего руководитель отправляет кандидата для диагностики нам.
    (в зависимости от договоренностей)
    2. После собеседования с кандидатом, рекрутер оформляет резюме со своими комментариями, где указывает положительные качества кандидата, его зоны роста, выясняет причины увольнения.
    3. После собеседования берет рекомендации с предыдущих мест работы и их так же обозначает в комментариях для руководителя предприятия.
    4. Высылает резюме со своими комментариями к руководителю и созванивается с ним, чтобы ответить на необходимые вопросы, если они возникли.
    5. Чаще всего кандидатов, которых направляет рекрутер, руководитель рассматривает и встречается лично.

В случае, если кандидат не подходит, то обязательно в пределах 3-4 дней следует звонок кандидату и разъясняются причины отказа.

Таков стандарт, которому беспрекословно следуют наши менеджеры.

Если необходимо узнать обратную связь з относительно навыков кандидата, рекрутер может дать ее по запросу, но не сразу после собеседования, а после анализа всех кандидатов, чтобы была возможность сравнить.

Всегда рады нашим клиентам.
    Доброго дня!

• Добрый день! У Вас замечательные стандарты, и на мой взгляд прекрасно, что их придерживаются сотрудники! Возможно я не так выразилась, либо Вы меня не так поняли. Прочитав второй пункт стандартов Вашей фирмы, ну ни как не могу понять, где он был соблюден? Процитирую: 2.После собеседования с кандидатом, рекрутер оформляет резюме со своими комментариями, где указывает положительные качества кандидата, его зоны роста, выясняет причины увольнения. Конкретно в моем случае мне было задано пару общих вопросов ( последнее место работы, почему подала резюме на эту вакансию, представляю ли обязанности), как сотрудник выяснил мои положительные качества, зоны роста, подхожу ли я вообще на эту должность?. И теперь скажите что написал Ваш сотрудник о моих профессиональных качествах на моем резюме, если он о них не спросил и не попытался узнать?