Гонконг

Кафе китайской кухни
  • Курьинский переулок, 3
  • Софьи Ковалевской 460 м

Чуда не произошло.
При мысли о китайской кухни ждешь чего-то очень аутентичного, даже волшебного. Хочешь-не хочешь, а все равно ждешь... И даже после всех этих отзывов ждешь. Ждешь, что как в фильме, будет тебе загадочный полумрак, и китайские фонарики будут поблескивать, а в углу притаится статуя дракона, и официант будет улыбчив и расскажет тебе что-нибудь необычное. Вот так ждешь-ждешь.. и не дождешься.
Очень давно я хотела сюда сходить. И вот наконец собрались с мужем тут поужинать, вкусить, так сказать, азиатского колорита.
Внешний антураж у кафе что надо, внутри все гораздо скромнее. Ну да ладно, не ресторан все-таки. Однако, скатерть с дырочками это не айс. Меню большое, солидное, как и говорилось, без картинок. Цены все-таки завышенные для кафе. Выбрали по салату и по горячему блюду, заказали чай. В меню написано, что ожидание горячих блюд 30-40 минут. Не верьте, все приносят очень быстро и это минус. Нам хотелось спокойно посидеть, пообщаться, окунуться так сказать в атмосферу. Не случилось. Сначала принесли чай (очень я это не люблю). Потом тут же салат. Не успели съесть и половину салата, как несут горячее. Ну блин, ребята, так не делается. Приходится либо торопиться, чтобы горячее не остыло, либо забить и потом есть холодное....
Про еду. Добротно, порции хорошие. Но вкус совсем не порадовал, не затронул струны души. Брала говядину по-шанхайски. Пресно. Набила живот, но радости никакой.
Обслуживание. В общепитах с национальным колоритом персонал должен быть особенным (наравне с кухней). Чтобы к вам хотелось приходить еще и еще. Здесь же - девушки-официантки шустрые, милые. Но! Ни тени улыбки. Мы пришли в первый раз, нам хотелось наладить контакт, узнать о каких-то особенностях кухни, об интересных блюдах. А в ответ - тишина. Официант даже не представилась, не спросила про подачу блюд (банально, когда подавать чай). Может, конечно, сервис в кафе и должен быть проще, но он должен быть и дружелюбнее, поближе к народу. Да и ценник на еду тут завышен при всех прочих недостатках.
В итоге хочется дать заведению второй шанс, но с таким обслуживанием видимо не скоро мы сподобимся целенаправленно сюда приехать.