ГОРА ПИЛЬНАЯ

Горнолыжный комплекс
  • Первоуральск, Старателей, 2Б
  • Пильная 80 м

Поездка оказалась не из дешевых.

Как-то давно никуда не выезжал, а тут выходные праздничные дни, и ребенка хотелось попробовать на лыжи поставить.

Поездка оказалась не из дешевых.

Загрузились всей семьей и поехали. Выбрали Пильную по нескольким причинам, недалеко (полчаса от Екб), бугельный подъемник (удобно учиться, жена давно не стояла, на страшно вдвоем), есть оплата по подъемам.

Довольно большая парковка на въезде, 70 Р

Оплатили, пошли брать инструктора ребенку. Скажу сразу, быстро это сделать не получится. Инструктор оплачивается в отдельной кассе, подъемник в другой.

После 20 минут ожидания инструктура, подбора лыж и оплаты гардероба, мы отправились на склон.

Накануне был снегопад, склон мягкий. Но это даже хорошо для нас. Жена первый раз на доске после 4-х лет перерыва, ребенок тоже первый раз.

За 5 подъемов мы вспомнили как оно, ребенок 4 раза скатился с инструктором (инструктор взрослый мужик, неплохой).

В очередь на подъемник попали только однажды (вечерело) и в целом покатали довольно быстро.

Бублик ребенку не понравился, видимо еще не по возрасту. Высоковато там.

Что не понравилось:
– Очень дорого. Кафе, каталка на 10 подъемов и прокат с инструктором на час вышла около 2 500 Р, при этом у нас все снаряжение свое, брали только ребенку.
– Кафе ужасно дорогое. 600 Р — суп, чай и второе блюдо. Качество среднее, как в хорошей столовой
– Везде нужно платить. Ботинки просто так не сдать, нужно купить место в гардеробе. Неудобно.
– Для любителей, склон конечно детский, даже в первой половине дня склон подразбит.

Наверное, Пильная идеальна для обучения. Пологий и очень широкий центральный склон, бугельный подъемник на двоих. Не зря именно тут 15 лет назад я встал на свою первую доску. 15 лет — а поменялись только цены))