ГОРА ПИЛЬНАЯ

Горнолыжный комплекс
  • Старателей, 2Б
  • Пильная 80 м

Неплохой учебный склон. Большое кафе с приличными на вид блюдами. Детская комната. Вроде плюсы все :)
Из минусов-хмурый и неприветливый персонал. сидят с таким видом, что их весь свет достал. Спросила кассира нельзя ли вернуть деньги за неиспользованные подъемы, так она меня таким раздраженно-брезгливым взглядом смерила, будто я стою тут перед ней в телогрейке и с фингалом и на похмелиться денег прошу. Карту мне обратно кинула со словами - идите и докатывайте. Хотя я вежливо поинтересовалась, без наездов. К тому же, не думаю, что катаются тут только завсегдатаи, а объяснить людям, приехавшим первый раз, правила пользования абонементом надо спокойно и доходчиво и десять, и двадцать раз. Да, большинству людей проще спросить, чем читать написанные мелким шрифтом правила. Зачем ходить на нелюбимую работу и всех ненавидеть?
Вот и второй минус-карта действует только в течение дня, деньги за неиспользованное время или подъемы сгорают, очень неудобно. Для многих, мне кажется, было бы проще, если карта использовалась по принципу электронного кошелька.
Третий-козья тропа между зданием администрации и ограждением трассы. Там одному то сложно пройти-узко и скользко. А уж если кто-то навстречу попался, до кучи тоже с лыжами или бордом, тут уже просто аргентинское танго получается.
Цена за подъемы как на волчихе, но там склон в два раза выше, так что считаю, что тут ценник завышен.
Нет возможности сдать лыжи в охраняемый гардероб, на улице, понятно, никто ни за что ответственности не несёт, поэтому в туалет и покушать все идут со своим инвентарем, плюс нет вешалок для одежды, считаю, что куртки на стульях и перчатки со шлемами на столах не гигиенично и неэстетично.
Места очень мало, поэтому в выходные и праздники, охотно верю предыдущим отзывам, не протолкнуться.
Малышне и тем, кто не катается, делать совершенно нечего. Есть задрипанная горка, с которой съезжать просто опасно-едешь вбок, прямиком на металлическую конструкцию. Ступеньки и склон на горке чистить никто не считает нужным.
Для "посидеть" есть только две скамейки напротив основного склона. Скамейку возле входа оккупировали курильщики. На объявление о запрете курения пофиг всем-и посетителям, и персоналу.
Я понимаю, что ГЛК построен уже довольно давно, но можно ведь стараться повышать комфорт для посетителей доступными способами, хотя бы детской площадкой, вешалками для одежды, ещё парой-тройкой скамеек и улыбками на лицах.

• Они считают, что им не надо повышать сервис, у них ведь и так полно клиентов)
    Кому надо - все равно приедет, это их девиз.
    Я когда училась кататься поскандалила с охранником, написала им в книгу жалоб, так они даже спустя приличное время не соизволили ответить, хотя по закону обязаны.
    Правда все равно Пильную люблю за склон, он идеален для отработки катания.

• Совдеповский менталитет неискореним :) если у меня нет конкурентов, мне незачем становится лучше.
    Давно на Волчихе не были, вроде там учебный склон тоже невысокий, может уже осилит его наш начинающий лыжник :)